Роскошный декор нового «Восточного экспресса» в Италии: фото

В Италии анонсировали запуск нового поезда под названием "Восточный экспресс", который впервые выйдет на пути в 2023 году. Сообщается, что состав предназначен для пассажиров, которые высоко ценят свой комфорт в поездах и готовы за него заплатить соответствующим образом. Однако поезд и впрямь планируется потрясающий.

Новый поезд

Совсем недавно железнодорожной компанией были опубликованы компьютерные модели, на которых показали потрясающий интерьер нового итальянского «Восточного экспресса», который будет перевозить пассажиров в полной роскоши. Кроме того, были представлены изображения экстерьера, который тоже выглядит довольно привлекательно.

Поезд, созданный группой отелей Accor и строительной компанией Arsenale Spa, будет конкурировать с составом Venice Simplon-Orient-Express, который курсирует по Европе из Лондона и Венеции.

Особенности экспресса

Поездки будут совершаться по Италии, однако в будущем такие поезда планируют запустить на соединениях с Парижем и Стамбулом.

Пассажиры на борту «Восточного экспресса" La Dolce Vita получат пятизвездочный сервис в окружении роскошного декора

В вагоне-ресторане пассажиры будут лакомиться эксклюзивными рецептами, приготовленными звездными шеф-поварами. На борту будет развлекательная программа, а также лаунж-бар, где гости смогут попробовать отмеченные наградами итальянские вина.

Визуализация ресторана. Интерьеры вагонов призваны отразить мастерство, дизайн и творчество 1960-х и 1970-х годов

Направления поездок

Основным узлом для поезда будет Roma Termini, главный железнодорожный вокзал Рима.

В заявлении об экспрессе сказано, что в нем гостей ждут теплый прием и прохладительные напитки в праздничном и элегантном помещении. В ожидании поезда гостям предложат специальные услуги, напитки и закуски.

На приведенном выше рендеринге показан номер делюкс

Будет шесть поездов «Восточный экспресс La Dolce Vita», каждый из которых способен вместить 62 пассажира. Поезда состоят из 12 кабин повышенной комфортности, 18 люксов и одного номера делюкс.

При планировании маршрутов учли тот факт, что многие путешественники изучают Италию в одиночку. Один маршрут проходит через итальянский Озерный край в регион Венето через Доломитовые Альпы. По пути гости могут отведать первые сезонные трюфели, вино и полюбоваться альпийскими вершинами в Кортине-д’Ампеццо.

Второй маршрут, описанный как ода медленному путешествию и итальянскому образу жизни, ведет гостей к холмам Умбрии. Третий проходит через Тоскану и Флоренцию. Еще один доставит пассажиров в Кампанию, чтобы посмотреть живописный Неаполь и Помпеи.

Путешествие на остров Сицилия также рекламируется как возможный вариант направления одного из составов, во время которого поезд проедет мимо горы Этна. На маршруте планируются несколько длительных остановок, чтобы пассажиры могли полюбоваться сицилийскими винодельнями и пляжами.

Пространства продуманно спроектированы и хорошо подобраны, но не вычурно. Выше показана модель лаунж-бара

Услуга позиционируется как экологичный подход к роскошным путешествиям, призванный привлечь пассажиров к безопасному и экологически устойчивому способу передвижения на поезде, ведь это гораздо лучше, чем полеты частным самолетом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы прокатиться на таком поезде? Как думаете, в России могут запустить что-то подобное?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.