Итальянцы представили суперъяхту-дирижабль "Мега", которая может летать и плавать

Итальянцы представили свою новую шикарную яхту, которая сумеет не только плавать, но и летать в небе. Концептуальные изображения яхты-дирижабля "Мега" разработала дизайнерская фирма Lazzarini, которой еще предстоит построить экстравагантную конструкцию.

Особенности яхты

Воздушная яхта (представленная здесь в художественном концептуальном изображении) обладает всеми атрибутами престижного судна. Но главная ее особенность в том, что она способна подняться в воздух за счет двух больших дирижаблей.

Эти два гигантских дирижабля вмещают до 400 000 м3 сжатого гелия и приводятся в движение благодаря 8 двигателям, вращающимся в противоположных направлениях. Эти моторы питаются от легких обычных и солнечных батарей.

Со слов представителей фирмы, корабль смог бы развивать скорость до 120 километров в час и поддерживать ее более 48 часов.

Как объясняют представители дизайнерской студии, разрабатываемая ими воздушная яхта - это отнюдь не дирижабль для общественных перевозок или туристических целей. Он задуман для частного пользования владельцем, у которого такой же эволюционный взгляд на яхты и авиацию, как и у них самих.

Строение яхты

Воздушная яхта была спроектирована с учетом использования современных технологий. Как уже говорилось ранее, она поднимается в небо благодаря двум огромным дирижаблям с гелием и моторами. С целью безопасности к отсекам с газом у пассажиров не будет доступа.

Вокруг данных отсеков находятся коридоры, а также часть кают со спальнями и ванными комнатами. Они расположены там на случай длительных путешествий владельца яхты и его гостей.

В каждом дирижабле сосредоточено по пять кают, из которых можно наблюдать за небом. В хвостовых частях расположено по одной смотровой площадке, с которых можно любоваться морем или океаном, в зависимости от места путешествия.

Два дирижабля соединяются между собой центральным отсеком с помощью четырех мостиков, по которым могут передвигаться отдыхающие на яхте. Центральная часть суперъяхты задумывается как общая зона для всех пассажиров. В ней они могли бы собираться вместе и общаться. В этой зоне можно отдохнуть или же принять пишу, так как тут находятся шикарная зона отдыха с бассейном, гостиная и обеденная зона.

Потенциальные клиенты

Как утверждали представители фирмы, яхта-дирижабль рассчитана на частных владельцев, которые любят роскошь и комфорт во всем и не планируют себе в этом отказывать во время путешествий.

Lazzarini часто представляет роскошные концепции, однако по факту практически никогда не создает их. Поэтому вполне возможно, что и эта воздушная яхта может оказаться слишком дорогой в плане строительства, поэтому ее так никогда и не построят.

Студия дизайна так и не рассказала о том, сколько средств и времени может потребоваться на строительство и есть ли у нее какой-либо интерес со стороны так называемых частных владельцев. Гипотетическая стоимость уже готовой яхты также не раскрывалась. Однако, вероятно, она будет доступна лишь тем, у кого есть несколько десятков миллионов долларов на покупку такого транспортного средства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такая концепция яхты-дирижабля? Как вы считаете, будет ли она все-таки построена?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.