И в первый день пожалел: курьер едет на самокате через всю Россию уже 2 месяца

25 апреля этого года курьер Денис Бритвин выехал из Санкт-Петербурга на обычном самокате, чтобы путешествовать по России. На настоящий момент по прошествии двух месяцев, 25 июня необычный турист, преодолевший уже 116 км, находится в городе Тюмени. За это время курьер оставил позади Великий Новгород, Москву, Тверь, Чебоксары и пр. Последним перед Тюменью городом был Екатеринбург, который очень понравился путешественнику.

Конечная цель

Конечной целью путешествия Дениса на данный момент является Владивосток. До этого города курьер планирует доехать в два этапа с зимовкой на Алтае. Однако окончиться его путешествие, по словам самого Дениса, может где угодно. Четкого плана и графика у него нет.

Тяжелое путешествие через всю Россию

По словам Дениса, путешествие на обычном, не электро, самокате дается ему очень тяжело. О своем решении проехать всю Россию подобным образом он начал жалеть в первый же день. Ноги и спина, как рассказывает путешественник, у него в дороге устают очень сильно. Несколько раз в пути Денис даже хотел отказаться от своей затеи. Однако, несмотря на колоссальную усталость, путешественник каждый раз берет себя в руки и продолжает нелегкий путь.

Пять самокатов и одна пара обуви

В день, по словам Дениса, он едет на самокате около 10 часов. При этом один раз турист делает часовой перерыв на прием пищи и отдых. За все время путешествия Денис сменил уже 5 самокатов и 1 пару обуви. Самокат для такой поездки, по словам курьера, подходит самый простой — без амортизаторов, легкий и быстрый. Там, где есть асфальт, Денис едет на самокате по обочине навстречу движению. Чтобы не нарушать ПДД, он также не снимает при движении светоотражающий жилет. Там, где асфальта нет, Денису обычно приходится идти пешком. По грунтовке на самокате ехать достаточно сложно.

Помощь подписчиков

С собой Денис везет только самые необходимые вещи. За спиной у него рюкзак со спальным мешком и палаткой, в которой он ночует. Также у Дениса с собой всегда в обязательном порядке есть вода. В день из-за жары и постоянного движения он может выпивать ее до 5 литров. Иногда курьер ночует не в палатке, а у свои подписчиков. Фанаты следят за путешествием Дениса на его страничке ВКонтакте. И как только он подъезжает к какому-нибудь городу, кто-нибудь из местных подписчиков зовет его к себе. Также подписчики поддерживают Дениса материально.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, сможет ли необычный путешественник все же доехать до Владивостока?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.