Взамен "Стрижа" - "Сапсан": между Петербургом и Самарой запускают скоростные поезда

Популярность железнодорожного транспорта неуклонно растет, поэтому постоянно возникает необходимость в новых рейсах. Так, на днях Куйбышевская ж/д анонсировала запуск скоростного поезда от Самары до Петербурга.

Новый скоростной поезд

5 августа начнет свое движение новый скоростной состав. В 1:20 он будет отправляться с железнодорожного вокзала Самары. Развивая скорость вплоть до 160 км/ч, он позволит пассажирам уже в 22:00 оказаться в Северной столице страны. Состав доедет до пункта назначения чуть меньше чем за 21 час. Это гораздо быстрее, чем те поезда, которые курсируют на данный момент.

Новый поезд будет ходить через день. Из Самары он будет отправляться по нечетным дням, а из Санкт-Петербурга - по четным. Во время поездки состав будет останавливаться только в крупных областных центрах, а также в столице страны. То есть это экономия времени на остановках.

Стоит отметить, что пассажиры будут путешествовать с комфортом. Поезд будет состоять из новых вагонов. Это будут в основном купе и СВ. Также будет предусмотрен бюджетный вариант вагона с местами для сидения. Ранее по указанному маршруту курсировал поезд "Стриж" иностранного производства. В связи с введением санкций было принято решение заменить его отечественным "Сапсаном".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите ездить на поездах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.