Мы не на первом месте: жители какой страны мира больше всех «залипают» в телефоне

если оглянуться вокруг, может показаться, что большую часть своей жизни россияне проводят, глядя в смартфон. Действительно, РФ входит в список лидеров, но не возглавляет его. Есть в мире страны, жители которых еще больше времени уделяют своим гаджетам.

Зацикленность на гаджетах

Аналитики всерьез заинтересовались вопросом, сколько времени люди проводят, глядя в экран смартфона. Оказалось, что в среднем обитатели планеты тратят на "общение" с гаджетами от 4 до 5 часов ежедневно.

В некоторых странах зависимость людей от смартфона достигла критического уровня. Всего было выделено 17 таких государств.

Кто в лидерах

Дольше всего смартфонами пользуются жители Индонезии. Ежедневно они проводят в своих телефонах без малого по 6 часов. На втором месте оказался Сингапур, жители которого всего на несколько минут отстают от индонезийцев. А вот закрывают данный список немцы, которые посвящают смартфону сравнительно немного времени - по 3,5 часов в день.

На каком месте Россия

Российская Федерация вошла в ТОП-17 стран зависимых от смартфонов, но не заняла лидирующих позиций. Россияне, проводящие в гаджетах по 4,5 часа в день, оказались на 10-м месте в мире.

Причины проблемы

На самом деле технический прогресс - это вполне объективная причина, заставляющая людей уходить из реального мира в виртуальный. Но один фактор существенно ускорил этот процесс - пандемия коронавируса.

Когда людям пришлось сидеть дома, они погрузились в мир социальных сетей, видеохостингов и интернет-магазинов. И что характерно, с отменой карантинных мероприятий тенденция вовсе не пошла на спад. Наоборот, люди стали зависать в смартфонах еще больше, несмотря на то, что им стали доступны все прелести офлайн-жизни. Так, в России время, проведенное за экраном гаджета в среднем увеличилось на 10%. А в некоторых государствах рост составил до 40% (это, в основном, высокотехнологичный азиатский регион).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А сколько временим вы проводите, глядя в экран смартфона?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.