Кармический долг: 5 способов понять, что вы отвечаете за деяния предков

Скорее всего, вы замечали, что в вашей семье есть какие-то особенности, например, вы с пристрастием относитесь к еде. Это может быть взаимосвязано с прошлым временем, когда еды было мало, а ваши предки голодали. Как оказывается, вы унаследовали врожденный страх перед недостатком еды или денег.

Возможно, вы слишком закомплексованный или экономный человек, не доверяете банкам, вам тяжело выбраться из долгов, вы ощущаете себя одиноким. Все это внедрено в вашу жизнь из-за кармического груза предков. Если углубиться в семейную историю, можно узнать много интересного или значимого. Например, можно с удивлением для себя обнаружить, что в роду были бедные или случалось какое-то не совсем приятное событие. Но ведь это было давно. Что же делать вам? Можете ли вы очистить карму предков, чтобы избавиться от шаблонов, которые вы переняли из прошлых поколений?

5 способов определить, что на вас есть кармический долг

Есть определенные обстоятельства, которые говорят о том, что человек несет на своих плечах груз деяний предков.

  • В семье вы самая духовно развитая и наиболее осознанная личность, чем отличаетесь от родителей, братьев и сестер.
  • Иногда вы страдаете от необъяснимого чувства усталости, вам кажется, что вес мира на ваших плечах.
  • У вас развита интуиция, вы иногда угадываете события, которые еще не произошли.
  • Много раз вы попадали в причудливые семейные ситуации, не раз замечали совпадения в судьбах - собственной и кого-то из предков.
  • Видите повторяющуюся модель семьи у ваших родителей и более старших родственников (одинаковые проблемы, пагубные привычки), и у вас есть желание это изменить.

Выяснение причины

Для начала необходимо определить корень проблемы. Нужно выяснить, по какой причине у вас застой, убытки, депрессия, негативные события. Чего вы больше всего боитесь? Что вас тревожит? Если, например, у вас в роду были бедные, тогда вас может преследовать страх оказаться без денег. Однако от такой участи можно избавиться.

Покаяние, сила мысли и вера

В каждой религии есть определенные практики, которые помогут убрать кармический дух предков. Священник обязуется все объяснить и вам помочь. Если вы далеки от религии, можно использовать эзотерическую теорию.

Сначала вы должны покаяться в содеянных грехах, осознать все свои ошибки и самосовершенствоваться. Потом научитесь правильно мыслить. В этом вам помогут аффирмации (это как молитва, которую вы обязуетесь произносить ежедневно и верить в эти слова, направленные на положительное мышление, развитие). Не забывайте о хороших поступках, милосердии, благотворительности.

Также существуют и другие практики взаимосвязанные с каббалой (мистическое течение, где особое внимание отводится символике и знакам).

Тарпана

Это практика, которая помогает очистить карму ваших предков. Это одна из практик аюрведы, которая побуждает вас снять кармическое бремя, которое вы несете, и освободить себя, чтобы жить своей жизнью, наделенной силой и связью с Высшим сознанием (местом расширения, блаженства и свободы в основе вашего существа).

Семейная пуджа

Это ритуал Сарита Рокко (практикует аюрведу и йогу). Он рекомендует создать семейную пуджу. Это поможет вам общаться со своими предками, чтобы выяснить корень проблемы и избавиться от нее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите, что на жизнь человека влияет кармический груз предков?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.