Самая старая кухонная плита в Америке: ей почти 100 лет, и она все еще работает

Из огромного многообразия современных бытовых приборов самый необходимый, пожалуй, это кухонная плита. Стиральная машина, телевизор, холодильник появились в наших домах сравнительно недавно. А вот плита и ее родственница – печь - были в них всегда. В США есть семья, в доме которой до сих пор функционирует плита, произведенная почти сто лет назад. Возможно, она является самой старой во всей Америке.

Незаменимая помощница

В 1979 году семейная пара из Лонг-Айленда, Джоан Саладино и Маркус Вайсбербер, приобрела прибор General Electric 1923 года выпуска. Покупка обошлась им в 100 долларов. На протяжении всей жизни супруги готовят еду на этой плите и утверждают, что она все еще работает как часы. Хотя и признаются, что такая долговечность их сильно удивляет. «Я готовлю на этой плите с того самого дня, как купила ее, и она просто продолжает работать», - восхищается Джоан.

Надо отметить, что это не единственный старый прибор, которым владеют Саладино и Вайсбербер. Также у них на кухне имеется рабочий холодильник, произведенный в 1930 году. Удивительно, что такое «возрастное» оборудование настолько функционально, что даже сейчас, в 21-м веке, может занимать почетное место в современном доме. И не просто стоять с целью украшения интерьера, а использоваться по назначению.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас дома есть старые приборы, которые до сих пор функционируют?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.