Деревянные ложки и лопатки использую недолго, опасаясь микробов. Недавно узнала, как продлить им жизнь

В каждом доме есть деревянные лопатки и ложки разнообразных параметров и форм, необходимые для приготовления пищи. Совершенно недавно я узнала, как продлить им жизнь, и хочу рассказать вам, как содержать ложки и лопатки, изготовленные из дерева, в чистоте, чтобы они служили намного дольше.

Дезинфекция деревянных ложек

Деревянные ложки являются хорошей почвой для размножения микробов, поэтому их не всегда достаточно просто мыть. Если они изменили цвет и вы боитесь, что они полны бактерий, вам следует тщательно их очистить с помощью таких способов:

  • Вымойте деревянные ложки теплой водой со средством для мытья посуды, затем ополосните их под проточной водой и дайте им высохнуть.
  • Для дезинфекции деревянных ложек опустите их в горячую воду, промойте. Затем приготовьте уксусную смесь из половины порции воды и половины порции уксуса. Поместите деревянные ложки в эту смесь, оставьте на 5 мин, затем ополосните, протрите кухонной тканью и дайте им высохнуть.
  • Удалите неприятные запахи с деревянных ложек, используя пищевую соду. Для этого размешайте пищевую соду в теплой воде, отправьте в эту смесь деревянные ложки и оставьте на 20 минут. После промойте их и дайте им высохнуть.
  • Использование масла хорошо влияет на деревянные вещи, поэтому раз в месяц смазывайте деревянные ложки теплым оливковым маслом и держите их в теплой духовке в течение 3 минут.

Попробуйте эти идеи, и вы останетесь довольны!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смазываете маслом свои деревянные ложки и лопатки?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Можно ложки смочить водой и положить в микроволновку на минуту или две. В микроволновке можно также проводить дезинфекцию разделочных досок, если влезут, губок для мытья посуды, зубных щеток, стерилизацию банок. Банки подольше держать надо.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.