Если дверцы от мебели поломались, можно использовать занавеску: 10 модных идей для кухни (фото)

Мебель не относится к долговечным изделиям, а кухонной мебели достается, как правило, больше всех. Кухня - самое популярное место в доме. Вариант, когда дверцы шкафчика могут поломаться, что создает неудобства, часто случается. Быстрый выход из непредвиденной ситуации, особенно перед неожиданным мероприятием - занавеска.

Когда мода возвращается

Мода на занавески давно прошла. Окна покорились многочисленным вариантам жалюзи и роллетов. Современным хозяйкам некогда заботится о кружевных занавесках и спускающимся до пола шторам. Современный дизайн - это жалюзи, которое удобно регулирует доступ света. Практичность - мода современной жизни.

Между тем, старая идея очень помогает быстро решить проблему, когда нужно что-то прикрыть от постороннего глаза. Чаще всего проблема возникает под мойкой где находятся чистящие средства и/или мусорное ведро. Показывать такой интим неожиданным гостям - последнее дело. Но выход есть.

Не в каждой семье остаются направляющие от карнизов, на которых раньше висели оконные шторы. Возможно не в каждой семье есть леска (рыболовная), но нитки есть всегда. Найти приличный кусок ткани и повесить ее над сломавшейся дверцей - быстрое решение.

Вариант с направляющей от карниза - решение грубое, но в этом есть свое преимущество. Вариант с леской - самое идеальное, леску трудно заметить. Вариант с ниткой имеет только одну проблему, ее нужно будет сложить (обычная швейная нить слишком тонкая и непрочная, а несколько нитей дадут нужный результат).

Для крепления направляющей лучше всего использовать наклейки типа крючка на присоске - обычное изделие для кухни. Сверлить в мебели дырки или вбивать гвозди нежелательно - рано или поздно дверцы будут починены.

Шторки и фактор временности

Ткань типа мешковины - редкость в современном доме, но это самый идеальный вариант. Достаточно беглого взгляда на быстрое решение, и идея отремонтировать мебель значительно ускоряется.

Если шансов на быстрый ремонт по различным причинам не много, то лучше всего подобрать ткань под интерьер кухни и повесить ее изнутри шкафчика со сломанной дверкой. Это лучше чем снаружи на присосках, которые любят отваливаться. Изнутри можно закрутить два шурупа и уверенно повесить шторку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы выберите - новую жизнь старой занавески или быстрый ремонт дверцы?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Все выглядит ужасно((( На мой взгляд))
Копировать ссылку
Если не прикрыть, выглядело бы лучше?
Копировать ссылку
Нет, лучше дверь поставить))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.