Почему нельзя вешать магниты на холодильник: что говорят приметы и врачи

Почти на каждой кухне установлен холодильник, дверца которого украшена набором из разноцветных магнитов, привезенных из разных уголков мира, а также подаренных друзьями. Знали ли вы о том, что такие декоративные элементы приносят вред? Поговорим об это более детально далее.

Об общем вреде магнитов

В первую очередь стоит отметить, что магниты, размещенные на дверце холодильника, особенно вредны в том случае, если висят на технике старого образца, так как она не оснащена дополнительной защитой. Негативное воздействие таких элементов проявляется, прежде всего, в том, что магнитные поля начинают проникать внутрь холодильника и поражать продукты питания. Стоит ли полагать, что магниты, развешенные на дверцах современной техники, не несут угрозы? Да, это действительно так, в таком случае опасаться их не стоит.

Вредят ли магниты здоровью жильцов в доме?

Обильное количество магнитов, развешанных на дверце холодильника, нередко негативно воздействует на состояние организма человека. В частности, специалисты в области медицины настоятельно рекомендуют убрать подобные украшения из кухни тем, у кого в доме проживают маленькие дети. Более того, от размещения такого декора советуют воздержаться людям, имеющим проблемы с сердцем и сосудами. Также их размещение не рекомендуется в тех домах, где проживают люди с вшитыми кардиостимуляторами, ведь воздействие магнитных волн отрицательно сказывается на работе указанного прибора.

Магниты повреждают поверхностный слой техники

Стоит отметить, что от магнитов на холодильнике следует отказаться хотя бы ради того, чтобы уберечь поверхность своей техники от появления светлых пятен, которые нередко наблюдаются после длительного пребывания на ней магнита. Как показывает практика, после снятия таких украшений внешний вид холодильника оставляет желать лучшего.

Кстати, избежать такой проблемы можно. Для этого достаточно периодически перемещать магниты с одного места на другое, а дверцу мыть. Кстати, передвигать эти объекты с большой интенсивностью не стоит, есть риск повредить поверхность техники.

Знатоки в области эзотерики не рекомендуют размещать на дверцах магниты, сделанные в виде силуэтов людей, персонажей мультфильмов и мистических существ. Такие объекты, по их мнению, могут негативно влиять на энергетику в доме. То же самое касается рисунков и фигурок, несущих негативных посыл: это может сказаться на энергетике хранящейся внутри холодильника пищи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Украшаете ли вы свой холодильник магнитами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.