Как избавиться от плесени в холодильнике: один из простых способов

Если так случилось, что в холодильнике еда оставалась слишком долго, велик риск образования плесени. Избавиться от нее не так просто, как кажется. Тем не менее, есть простой способ, не требующий особых затрат, позволяющий эффективно убрать все плесневые образования. О нем поговорим чуть ниже.

Откуда берется плесень

Продукты питания, достаточный уровень влаги и прохлада – оптимальные условия для размножения грибка и бактерий. По причине наличия воздушных потоков, отвечающих за комфортный микроклимат, все образования могут распространяться на продукты, находящиеся в холодильнике. Достаточно будет одного гнилого овоща или фрукта, чтобы процесс активно пошел.

Чудесный лимон

Чтобы убрать плесень, выньте все продукты из холодильника, наберите в миску немного воды и выжмите в нее сок половины лимона. Со второй части цитрусового срежьте цедру и добавьте ее туда же. Емкость с составом поместите в микроволновку на 2-3 минуты. Поставьте горячую миску в холодильник.

Ожидайте минут 30-40, после чего протрите внутреннюю часть агрегата чистой сухой тканью. Вы сразу увидите, как легко удалить плесень, а холодильник просто засверкает. Кроме красивого вида, вы еще получите приятный аромат, причем за сущие копейки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие способы борьбы с плесенью известны вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.