По совету свекрови купила целую пачку: необычное применение мела на кухне

Есть некоторые вещи, которые помимо кухонной утвари и полотенец всегда должны быть на кухне. Несколько кусочков мела практически ничего не стоят, но во много раз способны сократить расходы. Если на вашей кухне будет небольшой пакет с мелом, вы можете стать настоящим гуру в домашних делах.

Белоснежные скатерти

Оказывается, жирные пятна скатерти можно удалить весьма необычным образом. Если перед стиркой ткань покрыть мелом, она сохранит свою белизну, и на ней долго не появится желтых следов. Трюк также работает для одежды.

Другие варианты применения

Теперь поговорим о шкафах. Необъяснимый запах, который появляется в гардеробах, где хранятся различные вещи, немедленно исчезнет, ​​когда вы положите несколько мелков неподалеку. Мел пористый и быстро впитает все запахи.

Он также работает, как защита от вредителей. Пищевым клещам мел не страшен, но муравьи стараются не пересекать меловую линию. Этот совет будет полезен тем, у кого есть летняя кухня или дача.

Мел помогает победить маслянистые пятна. Мы привыкли удалять жирные пятна солью. Соль хорошо справляется с такими пятнами, но не так хорошо, как мел. Смажьте проблемную зону мелом и подождите 10 минут. Результат может вас порадовать.

Мел подарит вам яркие столовые приборы. Если хотите увидеть в ложках ваше отражение, поместите кусок мела в коробку со столовыми приборами. Мел поглощает не только запахи и влагу, но и защитит от них серебро.

Такое средство избавляет от пятен на стенах. Если кухня оформлена в светлых тонах, появление пятен на стенах и потолках – это лишь вопрос времени. Мел поможет вам разобраться с ними.

Также его можно использовать как пищевую добавку. Тяга к мелу является первым признаком дефицита кальция или железа в организме, и мел в этом случае является едва ли не самой популярной пищевой добавкой. Вы можете положить мел в ящик для инструментов, чтобы предотвратить их ржавление. Мел также полезен в косметологии - он прекрасно отбеливает ногти.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы сохраняете чистоту на кухне?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.