Я сделала чистящее средство для кухни с помощью подручных ингредиентов. Делюсь лайфхаком

Вам знакома проблема жирных пятен на посуде, рабочей поверхности и прочих поверхностях на вашей кухне. Сколько раз вы завались вопросом: можно ли избавиться от этой грязи быстро и эффективно, не растрачивая средства на дорогостоящую бытовую химию, которая в итоге показывает только один результат. Думаю, каждая хозяйка со мной согласится, что мы все устали безрезультатно чистить пятна. Думаете, к чему я веду? К решению – эффективному и простому лайфхаку, который не так давно сама для себя открыла.

Как эффективно избавляться от пятен

Лучшее средство для чистки и уборки – приготовленное в домашних условиях. Вы никогда не сможете сравнить средство для чистки жира, которое я вам предложу, с любым покупным вариантом из настолько широкого ценового диапазона. А все потому, что мое простое, домашнее и дешевое средство содержит натуральные компоненты.

Для приготовления эффективного чистящего средства из того, что есть в каждом доме, точнее в кладовой у каждой хозяйки, вам понадобится:

  • дистиллированный белый уксус – 150 мл;
  • жидкое мыло;
  • пищевая сода – 1 ч. л.;
  • теплая вода;
  • эфирные масла;
  • пульверизатор.

Как приготовить средство против самых стойких пятен на кухне

Бутылку от пульверизатора ополосните теплой водой. Всыпьте в нее соду.

Добавьте пару капель жидкого мыла. Смесь будет слегка пенной и с легкостью выведет жирные пятна с плитки, кухонного фартука, столешницы, стола.

Влейте уксус в бутылку.

При желании добавьте эфирные масла для запаха. Эти ингредиенты с легкостью скроют запах уксуса и сделают его менее стойким. Вы практически не будете его чувствовать.

Долейте в бутылку теплую воду до верха, закрутите и хорошенько все взболтайте.

Эта смесь поможет вам вести борьбу с жирными, упрямыми и стойкими пятнами на вашей кухне. И поверьте, это средство окажется эффективнее любого, которое вы можете купить в магазине.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Попробуете приготовить такое средство для чистки кухни в домашних условиях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.