Когда лень выкинуть мусор: подруга показала, как устранить запах из ведра

С наступлением теплого периода года вентиляционные свойства помещения значительно понижаются. А вот запахи от пищи, наоборот, распространяются с небывалой скоростью. Всем известен аромат пропавшего арбуза?

Порой проблема неприятного смрада в квартире заключается в мусорном ведре. Этот предмет в помещении, заполненный пищевыми отходами, может за короткий промежуток времени «испортить» воздух похлеще общественного туалета. Стоит также упомянуть о мошках или дрозофилах, которые слетаются на порченные продукты питания целыми стаями.

Решение проблемной ситуации: простой лайфхак

Дам вам совет: для устранения проблемы хозяйке потребуется наполнитель для кошачьего туалета или пищевая сода. Все что требуется, это насыпать содовый раствор на дно емкости с мусором, он поглотит запах моментально.

Владельцам пушистых питомцев куда проще. Они могут и вовсе насыпать немного песка для туалета кошки на дно мусорного ведра. Запаха не будет точно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравился ли вам этот вариант устранения аромата?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.