Кухонное полотенце опускаю в воду, и моя кастрюля блестит как новенькая: лайфхак

Посуда имеет свойство приходить в негодность. Особенно эмалированная! Постоянная эксплуатация приводит к тому, что внутри начинает неизбежно накапливаться нагар и загрязнения прочего характера. И если неправильно почистить поверхность, покрытие может серьезно испортиться. Поэтому сейчас я вам расскажу об очень бюджетном средстве, которое поможет вернуть посуде первоначальный вид.

Поможет кислородный отбеливатель

То есть всем известный «Персоль» - перкарбонатат натрия, выпускающийся в виде кристаллического порошка.

После того как данное средство вступает в реакцию с водой, начинает выделяться кислород. Именно он и направлен на борьбу с пятнами.

В составе этого средства нет хлора, вызывающего аллергическую реакцию. Перкарбонатат натрия абсолютно безопасен для окружающей среды. А что самое главное – он действительно хорошо очищает. И стоит очень дешево.

Рецепт очистителя

Итак, нужно взять эмалированную посуду, которую предстоит вернуть в первоначальный вид, и залить ее холодной водой. Не полностью – только наполовину.

Потом туда надо всыпать 2 ст. л. кислородного отбеливателя и поставить емкость на огонь.

Как только жидкость начнет закипать, рекомендую вам поместить в кастрюлю какие-нибудь вещи, на которых имеются жирные пятна – кухонные полотенца, например. У вас получится справиться с двумя делами одновременно – и кастрюлю очистить, и загрязненные вещи.

Потом нужно еще около пяти минут подержать кастрюлю на огне. Процесс надо контролировать – нельзя допускать переливания пены через край.

По истечении времени можно слить воду. Остается только взять губку и хорошенько потереть кастрюлю, чтобы устранить оставшиеся загрязнения. Результат вас удивит.

Главное – не игнорируйте меры предосторожности. Используйте резиновые перчатки и не допускайте попадания средства в глаза.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы очищаете эмалированную посуду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.