Подруга использует трюк, чтобы завакуумировать свои продукты. В ее морозильнике полный порядок, и ничем не пахнет

Я всегда знала, что герметичная упаковка является одним из самых надежных средств для хранения продуктов. Правда, для создания вакуума нужно приобретать дополнительно специальное устройство, чего я делать не желала. Но потом, когда я гостила у подруги, то узнала, что можно герметично упаковать любой продукт, даже не имея никаких запайщиков пакетов.

Лайфхак по вакуумированию продуктов

Для того, чтобы надежно упаковать любой продукт, пусть это будет мясо для примера, нам понадобится лишь оно само, пакетик, в котором оно будет храниться, и глубокая емкость с водой. Первым делом нужно будет положить мясо в пакет, а затем застегнуть его застежку.

Только закрыть его нужно не до конца, оставив его на 2 сантиметров приоткрытым. Далее очень медленно помещаем пакет в воду, следя за тем, чтобы влага не попала внутрь. Таким образом, давление водички заставит пленку плотно прижаться к продукту, и он будет герметично упакован.

Затем же останется лишь полностью закрыть застежку пакета, и дело будет сделано. Можно вытаскивать упаковку из емкости с водой, обтирать ее насухо и отправлять в морозильную камеру, где продукт может храниться очень долго.

Как видите, сделать вакуумную упаковку совсем не сложно, а благодаря ей на кухне всегда будет полный порядок, и в холодильнике внезапно не будет ощущаться никакой гнилой душок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже опробовали подобный способ вакуумировать свои продукты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.