Солнечные пятна и не только: подруга подсказала несколько идей дизайна кухни

С окончанием 2010-х дизайнеры готовы забыть правило о кухнях белого цвета с открытой планировкой и отделкой плиткой. Так чего же ожидать от кухни 2020 года? Я попросила подругу-дизайнера поделиться прогнозами на кухонные тенденции, которые готовы подняться на вершину рейтингов. Она полностью проконсультировала меня по всем деталям: от обязательных оттенков и материалов до некоторых настроек и особенностей.

Мрамор Калакатта (главное фото)

По сравнению с эффектным Каррара, мрамор Калакатта более крепкий и обладает более выраженными прожилками, которые придают ему внешнюю привлекательность. Подруга говорит, что этот материал станет трендовым как в теплых, так и в прохладных тонах. Это идеальное решение для тех, кто не признает коричневый цвет на своей кухне.

Нетрадиционные материалы

В конце 2010-х годов все больше домовладельцев экспериментировали с необычными кухонными материалами, и мы можем ожидать гораздо большего в этом десятилетии. Например, можно подумать об обернутых в кожу шкафах или латунных листах, нанесенные на столешницы и задние панели.

Гладкая простота

Каков лучший способ выделить основные элементы кухни? К 2020 году ключевым фактором будет простота. Обшивка плоскими панелями с минимальной детализацией – лучший способ придать неповторимость поверхности шкафов и столов.

Специальные зоны для животных

Отдельные зоны, специально предназначенные для кормления питомцев, станут одним из основных трендов в 2020 году. Не секрет, что домашние животные могут навести беспорядок на кухне, но именно здесь они, как правило, тусуются с нами и разделяют нашу жизнь. Поэтому используйте ниши под кухонными шкафами для размещения мисок для собачьего корма, а также лакомств и поводков.

Экологичность

Дизайнеры и клиенты сегодня уважают окружающую среду, и эта тенденция не была такой сильной еще десятилетие назад. Это значит, что экологически чистые материалы будут сейчас актуальнее, чем когда-либо. Сам цвет тоже имеет тенденцию – в моду входят различные зеленые оттенки дерева и камня, используемые новыми и интересными способами.

Яркие детали

Яркие расцветки также отстаивают популярность на кухне. Крупномасштабные детали будут по-прежнему популярны, а их дизайн станет более сложным и художественным, сочетаясь с ярким освещением и экологичными текстурами.

Цервизированная древесина

Цервизированная древесина, производство которой включает в себя нанесение цветных пигментов, в то же время позволяя просвечивать натуральным древесным зернам, будет широко использоваться в мебели и аксессуарах. Но лучше всего предпочесть оформление в одном тоне, а не контраст.

Кирпичный дом

Ищете альтернативу задней панели из типичной плитки? В 2020 году в моду входит изысканный деревенский стиль в виде имитации кирпича, который может привнести в кухню свежий взгляд. Если внешний вид красного кирпича кажется слишком неуместным, попробуйте использовать белые расцветки, чтобы украсить пространство.

Нео-традиционализм

Не ограничивайте свой интерьер одним стилем дизайна. Подруга-дизайнер говорит, что в этом году мы увидим на кухнях традиционную мебель для рабочих кабинетов и винтажное освещение, смешанное с современными элементами, такими как поверхность плит и обеденные столы. Конечный результат - прекрасное уникальное пространство, одновременно современное и традиционное.

Солнечные оттенки

Яркое солнечное оформление – это шикарная альтернатива полностью белой кухне, которая является такой же вечной и классической. Например, вы можете сочетать масляно-желтый потолок и стол для завтрака такого же цвета с голубым шкафчиком. Запомните, что кухни могут иметь столько же индивидуальности, как и остальная часть дома.

Аква-акценты

Говоря об оттенках аквамарина, ожидается возрождение этого излюбленного в середине прошлого века цвета как для шкафов, так и для плитки. Более смелые цвета, такие как бирюза и нефрит, действительно хорошо сочетаются с белыми элементами дизайна, и при этом выглядят чистыми и свежими.

Автономная кухня

В последние годы открытая комната формата «кухня-столовая-жилая-все остальное» стала нормой. Но современные тенденции говорят о том, что традиционные автономные кухни скоро вернутся, несмотря на то что объединение помещений дает ощущение большего пространства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой вариант отделки вам нравится больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.