Из обычной игрушки в практичную сушилку для посуды: понадобилась пружинка сына

Расставить разнокалиберную кухонную мелочевку, чтобы все было под рукой и легко доставалось, — тот еще квест. Например, разнокалиберные крышки от контейнеров — это самая настоящая головная боль. Сложить их стопкой? Вытаскивать неудобно, друг за друга цепляются. Поставить на ребро? Тоже не выход — квадратные и прямоугольные, допустим, встанут, а вот круглые и овальные так и норовят укатиться. Что же делать?

Идея

Уборка в кладовке подарила мне простую и роскошную идею сушилки, которую я немедленно и опробовала. А главное, все необходимое уже было у меня дома.

Итак, мои комплектующие:

  • игрушка-пружинка;
  • круглый поднос или плоское блюдо такой же формы;
  • клеевой пистолет.

Пружинка может быть любой формы (они бывают не только круглыми, но и в форме цветка, сердечка и т. п.), но диаметр лучше подобрать побольше — от 8 см. При желании ее можно окрасить в любой понравившийся вам цвет.

Сборка

Положите пружинку набок, соедините в кольцо (см. главное фото). Заведите друг за друга первое и последнее кольца пружинки, соединив их, либо скрепите клеем.

Места, где будет клей, предварительно нужно обезжирить для лучшего сцепления.

Небольшой порцией клея зафиксируйте пружинку в центре подноса.

Выждите пару минут, чтобы клей остыл и схватился. Расставьте крышки от контейнеров по кругу.

Легко расставить и легко достать!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравился ли вам этот мастер-класс?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.