Бельевой кондиционер для плинтуса: гуру уборки миссис Хинч рассказала, как ей удается содержать свой дом в идеальной чистоте

Вынужденный карантин заставляет людей оставаться дома, и они ищут себе занятие. Так как выходить из своих жилищ сейчас нежелательно, самое время навести порядок в комнатах. Настоящий гуру уборки миссис Хинч рассказала, как ей удается всегда содержать свой дом в идеальной чистоте, и дает несколько полезных советов домохозяйкам. Если им следовать (а они не сложные), то гостиная, кухня, ванная комната, спальня и прихожая будут сверкать чистотой в любой ситуации.

На борьбу с коронавирусом

Поскольку коронавирус распространяется по всему миру, многие предпринимают более сознательные усилия, чтобы сделать дома свободными от микробов. Благодаря карантину теперь высвободилось время для тщательной уборки.

Хотя советы гуру уборки никоим образом не связаны с пандемией коронавируса, многие хозяйки предпочитают ими пользоваться именно сейчас. Итак, начнем.

Кухня

Кухня самой миссис Хинч, безусловно, безупречна. Здесь все сияет, начиная от идеально чистых рабочих поверхностей и заканчивая сверкающим полом. Как добиться такого результата?

Во-первых, необходимо начать с раковины. Миссис Хинч использует обыкновенную соду для ее очистки. Необходимо лишь засыпать немного порошка, добавить каплю уксуса. После того как шипение прекратится, можно вычистить этой массой раковину. Затем вылить в чашу полный чайник кипятка.

Пол гуру уборки очищает при помощи паровой швабры. Такую швабру допускается использовать на ламинате и плитке. Конечно, у нее огромный запас чистящих средств, которые при этом применяются.

Чтобы очистить стеклянную дверцу духового шкафа, стоит использовать немного столового уксуса и ткань из микрофибры. Все съемные части необходимо вынуть и замочить их в любой моющей жидкости, смешанной с горячей водой.

Столовые приборы, кастрюли и сковородки миссис Хинч очищает спреем сразу же после использования или загрязнения, вытирает досуха и полирует.

Ванная комната

Прежде чем наводить порядок в ванной комнате, миссис Хинч рекомендует все лишнее из нее убрать. Далее важно удалить пыль с полотенцесушителя, о чем многие забывают. Используя специальный спрей для предметов из нержавеющей стали, важно обработать все металлические предметы. После этого стоит удалить грязь и пыль со всех остальных поверхностей.

Теперь настал черед ванны. Чтобы смеситель оставался безупречным, его протирают специальным спреем. А потом с помощью чистящего средства обрабатывают саму ванну.

Стоит уделить пристальное внимание унитазу. Начинать необходимо с обработки крышки, постепенно перемещаясь на корпус. Использовать можно любые подходящие дезинфицирующие средства.

Так же поступают и с раковиной. Ее следует обработать чистящим препаратом и протереть насухо.

Напоследок моют полы в ванной комнате, применяя несмываемое средство для плитки. И напоследок, в унитаз помещают ароматизированное средство, а для самой ванной комнаты устанавливают автоматический освежитель.

Гостиная

Чтобы и гостиная выглядела безупречно, необходимо удалить пыль со всех поверхностей. Стоит использовать средство для придания блеска и отполировать всю корпусную мебель.

Теперь можно распылить препарат для очистки ковров и мягкой мебели и оставить его для воздействия, согласно инструкции на упаковке. Если диваны и кресла кожаные, то стоит использовать специальные салфетки, чтобы восстановить блеск материала.

Чтобы сделать стеклянные столешницы предметом зависти друзей, стоит использовать обезжириватель для удаления пятен. Потом поверхность обрабатывают спреем для придания блеска. Так же поступают с зеркалами.

Для придания аромата мягкой мебели и диванным подушкам можно использовать специальные ароматизирующие средства.

Спальня

Каждый день миссис Хинч начинает с распыления ароматизированного спрея на свою постель. Таким образом можно придать аромат постельному белью, подушкам и одеялам.

Также важно удалить всю пыль с кровати, стульев, прикроватных тумбочек и другой мебели. Не стоит забывать и о подоконнике.

Далее очищаются стекла и зеркала, используя спрей, придающий блеск. После мытья полов плинтуса обрабатывают бельевым кондиционером, чтобы избежать большого скопления пыли в этих местах.

Столовая

Столовая - важная часть любого дома. Занавески стоит постирать с кондиционером Все поверхности протереть при помощи спрея для придания блеска. Также важно все дверные ручки обработать дезинфицирующим препаратом, чтобы они были гигиеничными.

Холл, лестница и лестничная площадка

Если в доме есть лестница и большой холл, то важно не забывать и о чистоте этих мест. Чтобы очистить полы, миссис Хинч использует опять же кондиционер для белья. Конечно, сначала необходимо удалить всю грязь, а средство не даст пыли оседать на поверхностях.

Этой же смесью удаляют все следы с лакокрасочных покрытий, таких как перила. После этого можно пропылесосить весь дом, используя также паровой очиститель.

Список необходимых покупок

Конечно, уборка дома немыслима без разнообразных дезинфицирующих средств и спреев. Поэтому важно всегда держать в доме самые необходимые:

  • спрей для поверхностей из нержавеющей стали;
  • препарат для очистки керамики;
  • гель для очистки унитаза;
  • ароматизированные таблетки и специальные устройства для очистки воздуха;
  • несмываемое средство для пола;
  • средство для чистки стекол и зеркал;
  • тряпки из микрофибры, губки.

Конечно, помимо специализированных средств, всегда важно иметь дома соду, горчицу и уксус. С их помощью можно быстро навести порядок на кухне.

Препараты для стирки

Стирка вещей, по мнению миссис Хинч, - это целое искусство. Для этого важно позаботиться о наличии в доме необходимых средств:

  • кондиционера для белья, придающего аромат, мягкость и устраняющего наэлектризованность тканей;
  • геля для стирки или капсул;
  • пятновыводителя на кислородной основе;
  • отбеливателя.

Заключение

Таким образом, идеальную чистоту в доме поддерживать не трудно. Главное, не запускать и ежедневно уделять время уборке. Потом не потребуется мыть и чистить, прилагая огромные усилия, если сразу удалять любые мелкие загрязнения. Ну а пыль - главный враг в доме. С ней необходимо бороться и не оставлять без внимания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы будете проводить время на вынужденном карантине? Займетесь уборкой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.