Кухни премиум-класса: какие бывают и сколько стоят

Кухни премиум-класса – это уникальная и эксклюзивная организация пространства, о которой мечтает каждая хозяйка. Элитные изделия европейских брендов пользуются большим спросом у российского потребителя, сочетая в себе практичность, роскошь и комфорт.

Характерные качества премиум-кухонь

Элитные кухни во все времена являлись символом богатства и безупречного вкуса. Созданные по индивидуальным размерам, они выделяются продуманным до мелочей дизайном. Именно за счет этого достигается тот самый уровень комфорта, которого невозможно добиться покупкой мебели в другом ценовом сегменте.

Качества премиум-кухонь

Но это далеко не единственное преимущество дорогих кухонных гарнитуров. Список несомненных достоинств возглавляют материалы, используемые на производстве. В премиум сегменте – это редкие и ценные породы дерева, обработанные частично или даже целиком вручную. Мастера с большим опытом и знаниями, передающимися из поколения в поколение, могут состарить заготовку, применить браширование, патинирование или другие техники по желанию заказчика. В сочетании с высококачественной фурнитурой от известнейших европейских марок получается кухня с выразительным характером, за которую не жаль отдать любую цену.

Признаки дорогой кухни – это еще и:

  • размеры – огромные гарнитуры на 3-4 стены в этой категории не редкость;
  • островная планировка – она используется в подавляющем большинстве моделей;
  • дорогостоящая бытовая техника – марки Miele, Smeg и Kuppersbusch способны подчеркнуть статус изделия и его красоту;
  • функциональность – кухонный гарнитур в первую очередь предназначен для того, чтобы правильно организовать пространство с учетом всех мелочей и пожеланий заказчика.

Не стоит думать, что элитные изделия имеют только классический дизайн. Конечно, такие модели заказывают значительно чаще. Но современная премиальная мебель может быть выполнена в абсолютно любом стилевом решении:

  • модерн;
  • хай-тек;
  • прованс;
  • минимализм и не только.

В Москве в люкс-сегменте работают многие компании. Например, в салонах La Casa представлен широкий ассортимент кухонный гарнитуров от самых известных торговых марок Европы.

Итальянские кухни: премиальные марки

Несмотря на то, что роскошные кухни на рынке представлены фабриками из Германии, Франции и других европейский стран, именно кухни из Италии в первую очередь ассоциируются с премиальным сегментом. Итальянский кухонный гарнитур символизирует непревзойденный дизайн, практичность и изящество.

Средиземноморское побережье славится уникальным климатом, идеально подходящим для произрастания огромного количества лиственных и хвойных пород деревьев. Поэтому испокон веков профессия краснодеревщика считалась одной из самых почетных и престижных. Мастера создавали небольшие семейные фирмы по производству мебели, которые со временем разрастались и превращались в легендарные бренды, поставляющие свои изделия по всему миру.

Популярность итальянских кухонь премиум сегмента объясняется не только высоким качеством материала и особенной обработкой дерева, но и уникальным дизайном. Итальянцы являются лидерами в этой области. Они обладают тонким профессиональным чутьем на модные тенденции, подчас задавая тон всей мировой индустрии. Также они легко экспериментируют, создают новые коллекции, умело сочетают классику и новые технологии. Благодаря этому, каждый заказ воплощает в себе тонкую работу настоящих профессионалов, обладающих старинными секретами мастерства.

На рынок России свои элитные изделия поставляют сотни средних и крупных фабрик. Салоны La Casa сотрудничают с более чем 150 брендами, о некоторых из которых стоит рассказать подробнее.

Megaros

Мебель этой марки выполняется в соответствии со всеми традициями. Каждая коллекция фабрики – это разнообразие ретроспективных направлений, среди которых каждый отыщет что-нибудь особенное для себя.

Megaros уделяет большое внимание цветовым решениям. И производит не только модульную мебель, но и отдельные элементы по индивидуальным эскизам.

Кухня Megaros
Кухня в оливковых тонах

Aster Cucine

Смелый дизайн и необычные решения являются визитной карточкой фабрики. Каждая коллекция – это уникальная история, поведанная покупателю через формы, метафоры и цвет.

Aster Cucine виртуозно сочетает передовые технологии и традиции, проектируя не просто мебель, а повседневную жизнь ее обладателей.

Кухня Aster Cucine

Tessarolo

Итальянские кухни премиум-класса от Tessarolo трудно перепутать с какими-либо другими. Фабрика выделяется особым старинным стилем работы, тем не менее учитывая модные тенденции и тренды.

Краснодеревщикам марки часто доверяют создание мебели для крупных отелей и ресторанов, что говорит об их непревзойденном мастерстве.

Кухня Tessarolo

Composit

Даже беглый взгляд на фото мебели этой марки способен вызвать бурю эмоций – выверенные линии, стиль, изящество, оригинальность – все это не может оставить равнодушным.

Фабрика существует уже более 50 лет и за это время сумела завоевать признание потребителей во всем мире. Многие отмечают, что мастера Composit часто отходят от принятых стандартов и делают ставку на дизайн.

Кухня Composit

FM bottega d'arte

Благородная простота и добротность выделяют этот бренд на рынке. За основу новых коллекций дизайнеры берут классические образцы и, отсекая лишнее, создают настоящий шедевр, вызывающий всеобщее восхищение.

FM bottega d'arte – не только благородная древесина, но и использование старинных технологий соединений и полировки. Это делает каждое изделие уникальным и долговечным.

Какой бы марки ни был выбран кухонный гарнитур – это всегда гармония, рациональность и исключительное качество!

Кухня FM bottega d'arte

Другие европейские фабрики

Не только итальянцы делают кухни премиум класса под заказ. Достойную конкуренцию в вип-сегменте им составляют и многочисленные европейские и отечественные бренды.

Фабрики из Германии

Немецкие производители тесно ассоциируются у потребителя с добротностью, лаконичностью и высоким качеством. Но для многих оказывается приятным сюрпризом тот факт, что известная на весь мир практичность может быть роскошной.

Безупречные во всех отношениях коллекции выпускают такие известные бренды как: Schmidt, Eggersmann, Rotpunkt, BAUFORMAT.

Немецкие дизайнеры уделяют особенное внимание текстурам, технологичности и эргономичности мебели. Благодаря этому, на производстве рождаются инновационные модули, способные изменить жизнь к лучшему.

Кухни немецких фабрик

Испанские бренды

Заказ испанской кухни – это не рядовое мероприятие, так как местные фабрики не слишком хорошо известны нашему потребителю, но это не умаляет их достоинств.

Модели из Испании имеют четко выраженные черты:

  • тяга к классике;
  • большое количество резьбы, выполненной вручную;
  • использование древесины с красноватым отливом;
  • позолота;
  • инкрустация.

Среди фабрик внимания достойны следующие производители: Vicente Zaragoza, Pico muebles, DOCA.

Каждая коллекция уверенно претендует на звание шедевра, поэтому особенно ценится знатоками.

Кухни испанских брендов

Французские производители

Дорогие кухни из Франции – это особенный стиль, сочетающий в себе наследие разных времен и стран. Дизайнерские решения зачастую имеют налет игривости, а также во многих случаях характеризуются комбинацией с тонированным и окрашенным стеклом.

Наиболее известны в стране и за рубежом такие фабрики как: Mobalpa, La Cuisine Francaise, Cheminees Philippe.

Также интересной отличительной чертой французских коллекций являются эксперименты с разностью шкафов и рабочих поверхностей.

Российские фабрики

Дорогие коллекции для организации кухонного пространства из России пока еще не столь популярны, как зарубежные. Но порой не уступают им по качеству и практичности.

Немногочисленные фабрики используют европейские комплектующие и не имеют многовековых традиций. Несмотря на это, они создают уникальные изделия, постепенно завоевывающие своего потребителя. Достаточно взглянуть на фото коллекций, как станет понятно, что у эксклюзивной отечественной мебели большое будущее.

Несколько слов о стоимости

О цене вопроса, когда обсуждается дорогая мебель, говорить не принято. Но все же стоит учитывать, что дизайнерская европейская модель длиной 3 метра не может стоить менее 3-3,5 тысяч евро. В рамках названной цены в салонах предложат качественную кухню со средним наполнением.

Люксовые итальянские коллекции, в высшей степени отражающие традиционный стиль и пользующиеся у покупателей большим спросом, стоят от 10 000 евро за трехметровую модель.

Элитные кухни – это бесспорный эталон красоты, долговечности, эстетичности и надежности. Поэтому не стоит отказывать себе в удовольствии организовать пространство с особым шиком. Вы этого достойны!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.