Бабушка рассказала, для чего смазывает яйца растительным маслом: кухонный лайфхак

Все мы с детства знаем о том, что самый верный способ для сохранения продуктов свежими - это поместить их в холодильник. Но как справлялись с этой проблемой наши предки во времена, когда сие изобретение еще не было доступно? Существует масса различных секретов, для того чтобы еда не портилась, и моя бабушка раскрыла мне один из них, в частности, научила, как хранить яйца долго и без холодильника.

Немного масла - и никакого мошенничества

Яйца - один из самых распространенных продуктов на наших кухнях, поскольку являются не только пищей, а еще и ингредиентом к различным блюдам. Поэтому принято во многих семьях покупать их в больших количествах. Но, как известно, яйца при длительном хранении могут испортиться. Чтобы этого не произошло, бабушка посоветовала следующее решение.

Для начала она выбирает посуду, в которой яйца будут длительно лежать, в данном случае это обычная миска. Затем требуется взять обычное растительное масло и нанести небольшое его количество на скорлупу. Разумеется, что лучше всего это делать в перчатках.

Далее бабушка равномерно распределяет масло по поверхности яйца, по ее мнению, это действие помогает изолировать воздух и также не допускает попадание болезнетворных бактерий из скорлупы внутрь яйца.

И если наличие в доме холодильника позволяет держать этот продукт в течение 40 дней, то такой простой способ обработки скорлупы поможет обойтись и без морозильной техники, при этом срок хранения яиц останется таким же.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие способы длительного сохранения продуктов вам известны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.