Взяла бумажные коробки из-под молока, упаковочную бумагу и сделала стильное хранилище для чайных пакетиков

Большинство хозяек стараются оптимизировать пространство кухни, столов, навесных шкафчиков. Я не являюсь исключением. Сейчас, когда все мы живем в режиме самоизоляции, самое время создать удобные органайзеры для разных необходимых мелочей. В рубрике «Сделай сам» многие журналы публикуют интересные инструкции по изготовлению таких простых, но нужных вещей.

Я решила сделать удобное хранилище для чайных пакетиков. В моей семье все любят этот ароматный напиток, но предпочтения у всех разные. По этой причине в шкафу собирается несколько упаковок разных видов чая. Мне захотелось упорядочить их хранение. Благодаря удобному органайзеру теперь не приходится подолгу искать чай, который любят члены семьи.

Шаг 1: используемые материалы

Вам необходимо заранее подготовить:

  • карандаш или маркер;
  • ножницы;
  • клей для картона;
  • горячий клей;
  • липкую ленту;
  • острый нож;
  • декоративную упаковочную бумагу;
  • 6 коробок из-под молока или сока (их размер зависит от ваших предпочтений);
  • большую картонную коробку.

Шаг 2: подготовьте коробки из-под сока или молока

Вырежьте на верхней части коробки отверстие. Воспользуйтесь острым ножом и ножницами. Не расстраивайтесь, если это получится не очень аккуратно: я расскажу как скрыть подобные недостатки. На боковой стороне коробки сделайте прорезь по размеру чайных пакетиков. Таким образом вы создадите слот, где будут находиться чайные пакетики.

Шаг 3: украшаем верхнюю часть коробки

По размеру верхней части упаковки вырежьте упаковочную бумагу. Я выбрала разные яркие цвета и рисунки. Вы можете ограничиться двумя-тремя более нейтральными оттенками. С помощью клейкой ленты или клея прикрепите ее на верхней части коробки. Так вы скроете любые несовершенства вашей работы и украсите пакет.

Шаг 4: украшение остальной части коробки

Для ее оформления можно использовать ту же бумагу, что и для верхней части, или выбрать другого оттенка. Надо понимать, что эта часть упаковки не будет видна, когда коробка будет установлена в органайзер.

Шаг 5: выбор коробок из-под молока или сока

Их размер и количество зависит от размера общей коробки, которую вы выберете для органайзера. Я выбрала шесть упаковок емкостью 1 литр, которые установила в два ряда по три рядом друг с другом.

Шаг 6: подготовка основной коробки

Ее размер может меняться в зависимости от того, сколько вы планируете сделать ярусов и ящичков для хранения пакетов. Если существует такая необходимость, то с помощью ножа и линейки отрегулируйте высоту коробки в соответствии с вашими пожеланиями. Клейкая лента поможет укрепить стенки ящика.

Шаг 7: украшение основной коробки

Для этого я тоже использовала упаковочную бумагу. Оберните коробку снаружи и внутри. Бумагу можно приклеить или закрепить с помощью клейкой ленты.

Шаг 8: добавьте в коробку полочку

В зависимости от размера коробки-органайзера и количества ящичков полочка может быть одна или их будет больше. Вырежьте кусочки картона по ширине внутренней части основной коробки. Можно их украсить упаковочной бумагой. Определите место, где они будут размещаться. Закрепите их с помощью горячего клея.

Шаг 9: собираем органайзер

Итак, вся подготовительная работа проделана. На завершающем этапе необходимо установить упаковки из-под сока или молока в большую коробку.

Теперь в каждый ящик уложите чайные пакетики. Разместите их по своему усмотрению, как будет удобнее. При желании вы сможете написать на каждом ящичке названия чая, который в нем находится, или приклеить картинку от оригинальной упаковки.

Органайзер готов. Теперь вы не будете терять время на поиски пакетика любимого чая. Кстати, принцип изготовления такого органайзера можно использовать для хранения других мелочей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится такой органайзер?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.