Из пластиковой квадратной бутылки сделала лоток для яиц. Получилось оригинально и ярко: фото

Очень часто мы приобретаем напитки в пластиковой таре с квадратными стенками. Не спешите выбрасывать бутылку, ведь из нее можно приготовить оригинальный лоток для яиц. Идея мне понравилась тем, что коробочку можно закрыть и переставить в холодильнике поудобнее. О том, что яйца разобьются, можно не переживать. Для изготовления контейнера вам понадобится бутылка, несколько пластиковых крышек, ножницы и клеевой пистолет.

Лоточек своими руками

Разрежьте пластиковую бутылку вдоль пополам. Дно оставьте неразрезанным. Должна получиться вот такая конструкция.

Возьмите колпачки от пластиковых бутылок и разместите в контейнере так, чтобы получились ячейки. Количество крышечек зависит от размера бутылки.

Цвет можете подобрать по собственному усмотрению. У меня бутылка объемом 0,5 литра, в ней поместилось 8 разноцветных колпачков.

Клеевым пистолетом зафиксируйте крышечки на дне лотка. Помните, что не следует крепить их впритык друг к другу, иначе яйца в ячейках не поместятся.

Чтобы крышка контейнера не открывалась, зафиксируйте ее колпачком. Лоток для яиц готов. Может быть, получилось не очень красиво, зато практично.

Яйца сидят в ячейках плотно, можно не переживать о том, что коробка случайно перевернется на бок, а содержимое разобьется. Главное - лоточек не занимает много места и прекрасно помещается в дверке холодильника, его можно использовать для транспортировки яиц из магазина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такая идея? Или покупной контейнер лучше?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.