Зашла к подруге и удивилась: она купила для кухни красивую новую плитку. Оказалось, она просто сама покрасила старую

Недавно я была в гостях у своей подруги и заметила новую плитку у нее на кухне. Она мне так понравилась, что я не могла не спросить, где ей удалось такую купить. Как оказалось, это вовсе не новая, а старая плитка, но полностью переделанная. Подруга поделилась со мной инструкциями.

Как зародилась идея?

Моя подруга - настоящая мастерица на все руки. Ей хотелось преобразить свое кухонное пространство. Для этого она решила вооружиться трафаретами, краской и кистью и переделать обыкновенную настенную глянцевую плитку. Когда-то давно она увидела эту идею в одном журнале. Вдохновленная ею, она приступила к работе.

Конечно же, можно было и новую приобрести. Но ведь настоящие мастера не ищут легких путей и всегда борются за индивидуальность, даже в интерьере, которая подчеркивает характер не только хозяина, но и всего жилищного пространства.

Акцент на мелочах

Белая настенная плитка с черными узорами - это классика, которая будет в моде всегда. Для кухонного фартука она подходит как нельзя лучше.

Делая акцент на мелочах, мы подчеркиваем красоту комнаты. Если вы новичок в этом деле, то лучше вам для начала потренироваться, чтобы не совершить неисправимую ошибку.

Инструкции

А теперь переходим к самой интересной части этого проекта. Придумайте узор для вашей плитки, какой вы бы хотели ее видеть. Важно все продумать до мелочей и найти гармонию между фартуком и всем кухонным пространством.

Затем вам необходимо отыскать подходящий трафарет и потренироваться на отдельной плитке. Моя подруга призналась, что сначала очень боялась ошибиться, поэтому сделала несколько проб. Посмотрите на практике, как будет вести себя краска и как все в итоге будет смотреться. Как только вы будете уверены в том, что все получится, приступайте к рабочему процессу. Для этого вам понадобится изолента. Зафиксируйте трафарет на плитке изолентой и начните наносить краску.

Если после снятия трафарета на плитке вы обнаружили следы и подтеки, то вооружитесь жесткой кистью и уберите излишки сразу же, пока краска полностью не высохла.

Подождите некоторое время, пока она высохнет (время ожидания указано на банке), а затем приклейте изолентой трафарет на другую глянцевую плитку. Проделайте то же самое и с остальными.

Предупреждаю, что этот рабочий процесс может у вас занять некоторое время, но результаты проделанной работы определенно того стоят.

После окончания этого веселого и увлекательного проекта вы можете наслаждаться тем, как все в итоге у вас получилось. Как вы успели заметить, для такого процесса вовсе не нужно обладать специальными навыками и умениями. Вам всего лишь необходимо стараться максимально аккуратно выполнять всю работу и уметь все вовремя исправлять.

Теперь вы можете добавить декоративные элементы для установления гармонии в вашей обеденной зоне. Согласитесь, что так фартук смотрится намного лучше.

Если вам понравился данный мастер-класс, то поделитесь своими впечатлениями в комментариях. Если у вас есть идеи о том, как еще можно преобразить настенную плиту на кухне, то вы можете тоже ими поделиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилось такое преображение плитки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.