Тоже в скорлупе. Девушка разбила яйцо и обнаружила в нем второе: фото

Недавно в Интернете появился интересный пост об огромном яйце с сюрпризом. Девушка по имени Тхань Хыонг разместила в Сети несколько фотографий с подробным описанием "чудо"-покупки. Пост мгновенно привлек внимание более тысячи пользователей Интернета.

Необычное приобретение

Недавно Тхань Хыонг купила яйца. Когда она открыла лоток, то увидела, что одно из них по размеру почти в 2 раза больше остальных. Оно совсем не было похоже на куриное. Но самое интересное началось, когда девушка разбила его. К ее удивлению, кроме обычного белка и желтка, внутри лежало еще одно яйцо, но уже меньшего размера. Оно также было в скорлупе. А внутри был привычный желток с белком.

В мире известно немало историй про "яйца-близнецы". Однако эта оказалась самой удивительной. Случаи, когда внутри большого яйца находится маленькое, "одетое" в скорлупу, действительно встречается редко.

Тхань Хыонг очень хотела поделиться своей необычной находкой, поэтому разместила пост в Интернете. Девушка призналась, что ей жалко курицу, которая снесла это яйцо. Оказалось, что Тхань Хыонг хорошо знает животное. Все эти яйца снесла курица семьи ее свекра. Девушка купили у родственника десяток, и даже не подозревала, что обнаружит странную находку.

Яйца-близнецы

Позже Тхань Хыонг рассказала, что это был не первый случай. Иногда хозяева курицы разбивали яйцо и внутри обнаруживали 2 желтка.

Но это яйцо оказалось самым большим.

Странное явление удивило пользователей Сети. В комментариях люди стали задавать вопросы, почему происходят такие интересные явления?

Ученые объясняют такие вещи аномальной активности яичников курицы и нарушениями мышечной активности в ее организме. Из-за этого ооциты, которые впоследствии становятся яичными желтками, высвобождаются из яичников и продолжают совершенствоваться в маточных трубах. Однако по какой-то причине яичники становятся неупорядоченными. Другой ооцит из яичника также высвобождается почти одновременно с исходным.

Результатом является то, что первое яйцо, после того как оно было завершено, вместо того чтобы отложиться, полностью изменяет процесс, возвращаясь к месту производства. Оно объединяется с другим ооцитом, чтобы создать другое яйцо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы слышали подобные истории о яйцах-близнецах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.