Свекровь посоветовала убрать с кухонного стола фарфор и еще несколько предметов

Однажды, увидев на столешнице на кухне баночки со специями и контейнеры с крупами, свекровь сделала мне замечание. По ее мнению, подобным вещам здесь не место: их лучше хранить в закрытых шкафчиках. На это есть вполне объективные причины. Помимо специй есть еще предметы, которым не место на кухонном столе.

Специи

Специи источают специфические ароматы. Запах может распространиться на другие продукты, которые лежат на кухонном столе. Например, на конфеты или хлеб. Именно поэтому специи лучше изолировать подальше.

Девайсы, которые редко используются

Под рукой должно находиться только то, что нужно для готовки. Если вы перекручиваете фарш раз в неделю в лучшем случае, тогда зачем держать мясорубку на кухонном столе? Ее лучше положить в шкафчик или отнести в кладовую.

Бумаги

Газеты, чеки, квитанции, бумаги, документы - всем этим вещам не место на кухне. Они создают беспорядок, поэтому им лучше подобрать другое место. А еще лучше приучите себя перебирать корреспонденцию вовремя, чтобы потом не образовалась гора макулатуры.

Посуда для особых случаев

Моя свекровь говорит, что это пылесборники. Если сервиз ставится только для торжественных случаев, тогда ему место в серванте. Находясь на кухонной поверхности, он становится дополнительным источником пыли, что недопустимо, когда речь идет о готовке.

Контейнеры

Не то чтобы контейнеры ни в коем случае нельзя хранить на столе. Просто для лучшей оптимизации пространства их лучше держать в шкафчике. Хорошо, когда на кухне чисто и убрано. А дополнительные предметы создают иллюзию беспорядка, что само по себе является дополнительным источником стресса. Ученые действительно доказали, что чистота в квартире напрямую влияет на наше эмоциональное состояние.

Ножи

Здесь речь идет о безопасности, особенно если в доме есть маленькие дети. Колюще-режущие предметы нельзя оставлять просто на столе даже в специальной подставке, ведь малышу не составляет труда до них дотянуться. Также это не вариант, если дома есть питомцы. Иногда и они гуляют по столешницам и могут случайно опрокинуть подставку и пораниться.

Оливковое масло

Оливковому маслу не место на кухонном столе: его лучше убрать в темное сухое место. А все потому, что при попадании солнечных лучей оно теряет свои вкусовые качества, начинает быстрее портиться. То же самое происходит и при воздействии высокой температуры, когда вы часто готовите и на кухне жарко.

Вредная еда

Если на виду вкусности, то сложно удержаться от соблазна, проходя мимо, не взять со стола конфету, печенье, пончик и т.д. Именно поэтому сладости лучше хранить где-нибудь в шкафчике, чтобы лишний раз они не попадались на глаза.

Моющие и чистящие средства

Любую бытовую химию нельзя хранить там, где вы готовите. Случайно что-то может опрокинуться, и тогда едкие вещества, хоть и в небольшом количестве, попадут в пищу, что может привести к печальным последствиям.

Электроника

Если вы хотите продлить срок службы электроники, тогда унесите ее с кухни. Все-таки здесь вы готовите, поэтому случайно можете пролить воду, например, что в итоге приведет к порче девайса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каким вещам, по вашему мнению, не место на кухне?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.