Муж придумал, как сделать кухонный фартук из листа нержавеющей стали: этот вариант стал самым экономным и практичным, выглядит современно

Наконец я добилась от своего мужа полного ремонта кухни. К сожалению, особых свободных денег у нас не было, поэтому пришлось все делать своими руками. Однако так у нас появилось множество весьма интересных решений, которые позволили сделать кухню поистине удобной и красивой. В частности, мой муж сделал потрясающий кухонный фартук из листа нержавеющей стали. Металл удачно вписался и заставил кухню выглядеть невероятно современно. При этом такое обновление стоило намного меньше, чем если бы положили стандартную плитку. В этой статье я расскажу вам о том, как мой муж смастерил для меня фартук.

Необходимые материалы и инструменты

Для создания кухонного фартука на моей старой кухне моему мужу пришлось использовать следующие материалы и инструменты:

  • уголок столярный;
  • рулетку;
  • большой длинный уровень (используется в качестве трафарета);
  • ножовка;
  • резак по металлу;
  • лист нержавеющей стали (не гальванизированной) - количество зависит от длины и ширины вашего фартука;
  • универсальный клей "Контакт-цемент";
  • алюминиевый порожек для обработки края.

Подготовительный этап

Первым делом мой муж разрезал кусок нержавеющей стали на нужные ему по размеру куски. Помимо этого, он также сделала вырезы под розетки и даже окна, чтобы потом не было нужды в этом. Для удобства наложения фартука он для каждой стены отрезал отдельный кусок.

Здесь очень важно правильно подогнать куски металла. Да, мой муж нашел это весьма утомительным, но необходимым делом, чтобы потом можно было с легкостью сделать фартук без дополнительных усилий.

В качестве дополнительного элемента на этом этапе он при помощи клея прикрепил алюминиевые порожки.

Оформление металла

Поскольку я изначально хотела, чтобы фартук получился необычным, мой муж решил нанести на него узор. Чтобы все линии получились идеальными и одинаковыми, он приставил столярный уголок к нижней кромке металла. Так получился угол 45 градусов. Затем ему осталось просто приложить длинный уровень по краю линейки и все выровнять.

При помощи резака по металлу он сделал тонкую линию, приложив умеренное количество давления, чтобы металл просто был немного вогнут, а не разрезан. После того, как была сделала первая линия все, что моему мужу оставалось делать, так это перемещать уровень, используя первую линию в качестве направляющей для следующей. Он продолжал делать полосы до тех пор, пока весь лист металла не был расчерчен в одну сторону.

После этого пришло время заняться созданием квадратиков. По сути, для этого мой муж просто выровнял уровень в противоположном направлении от линий, которые он сделал раньше.

Так он вновь прошелся резаком по листу металла, стараясь сделать красивые квадратики.

Установка фартука

Теперь, когда сам металл был полностью готов к дальнейшему монтажу, мой муж непосредственно начал заниматься созданием фартука из нержавеющей стали. Следуя указаниям, написанным на банке клея, он нанес его на стену и на заднюю часть куска металла.

Затем он подождал 5 минут, чтобы они стали липкими и приложил металл к стене. Полотенцем он постарался прижать металл как можно сильнее, чтобы не было воздушных карманов. Так он продолжал приклеивать металлические панели до тех пор, пока не был полностью создан фартук.

Как можно увидеть, с небольшим количеством фантазии можно заметно обновить кухню за весьма небольшие деньги. Вам всего лишь потребуется приобрести лист металла, что не так уж и дорого. Да и времени на такое преобразование понадобится не особенно много. Теперь я могу свободно пользоваться кухней, не боясь, потому что мыть металлический фартук невероятно просто. Самое главное, особенно не прикасаться к нему пальцами, потому что отпечатки хорошо видны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете по поводу фартука из металла?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.