Летом всегда делаю бюджетный охладитель для напитков: понадобятся лишь воздушные шарики

Летом иногда хочется выпить приятный прохладительный напиток. Конечно, его можно поставить в холодильник, а можно положить кусочек льда непосредственно в стакан. Но если вы решите собрать гостей на вечеринку, хотелось бы, чтобы бутылки с напитками находились под рукой. Есть очень интересный и оригинальный способ, как держать их в холоде. К тому же смотреться это будет ярко и красочно, а для вас не будет стоить почти ничего.

Что понадобится

Для того чтобы своими руками приготовить охладители для напитков, вам нужно подготовить:

  • разноцветные воздушные шарики – штук двадцать, купите самые маленькие, какие найдете в магазине;
  • емкость для шариков, которую вы будете держать в холодильнике;
  • стеклянную чашу для напитков – можете взять несколько по количеству бутылок.

Как сделать

Сначала нужно убедиться в том, что все шарики целые.

Затем каждый из воздушных шариков по очереди надевайте на кран, включайте его на самую маленькую мощность и наполняйте ваши шарики водой. Но не переусердствуйте, они должны оставаться немного мягкими. После того как шарик будет заполнен водой, завяжите его на узелок. Каждый узелок проверьте на прочность, повертев шарик в руках. Нужно убедиться, что вода через узелок не протекает, чтобы она потом не вытекла в холодильнике.

Теперь все заполненные водой шарики разложите на сухое полотенце на небольшом расстоянии друг от друга, чтобы они просохли. Это нужно для того, чтобы в морозильнике ваши разноцветные охладители не прилипали друг к другу.

Осталось поместить их все в миску и отправить в морозильник минимум на четыре часа. Лучше будет, если вы подержите их там целый день.

Когда придут гости, в чашу с бутылкой насыпьте несколько разноцветных охладителей. Это будет весело и нарядно. По мере того как вода в шариках будет таять, меняйте их на другие, которые еще остались в холодильнике.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась идея разноцветных охладителей для напитков?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.