Несколько способов использовать испорченное молоко: от чистки бижутерии до приготовления пищи

Обнаружение испорченного молока в холодильнике обычно становится неприятным сюрпризом. Но оно не заслуживает такой плохой репутации, основанной исключительно на запахе жидкости. Если вас не пугает кислый аромат, то молоко можно использовать совершенно разными способами: вот некоторые из них.

Очистка серебра

Кислотность молока позволяет очистись потускневшие серебряные украшения, лежащие у вас дома. Просто положите их в миску и залейте испорченным напитком, а после оставьте на ночь. Молоко сделает свою работу, и с утра вам останется только промыть и протереть ваши кольца и серьги, чтобы они засверкали новыми красками. Нет необходимости останавливаться только на ювелирных украшениях - этот способ хорошо работает и со столовым серебром.

Заправка для салата

Если у вас дома скисло непастеризованное молоко, то вы можете его использовать для того, чтобы сделать вкусную заправку для салата. Однако это займет некоторое время, поскольку вы должны оставить жидкость при комнатной температуре до того момента, пока оно не начнет сгущаться. Через некоторое время образуются сгустки, похожие на мягкий молодой сыр. Добавьте их в верхнюю часть вашего салата. Эта своеобразная замена сметаны позволит придать вашим любимым блюдам новый аромат.

Удаление известковых отложений

Жесткая вода содержит множество минералов, поэтому когда она течет по вашим трубам в душевую кабинку или раковину, она может оставлять отложения. Со временем они накапливаются и образуют настоящие заторы, которые сложно удалить без специальных средств. Однако и в этом случае можно использовать скисшее молоко.

Вылейте испортившийся напиток на пятна в вашей ванной комнате или на кухне. Оставьте его на некоторое время, а после попробуйте очистить поверхность. Если отложения будут еще твердыми, то повторите процедуру.

Основа для пахты

Пахта вполне заслуженно получила свое название: когда-то это было молоко, оставшееся после приготовления масла. Но очень немногие люди все еще готовят масло самостоятельно в наши дни, что означает, что мы должны придумать новые способы ее приготовления. Вводя бактерии в обезжиренное молоко и нагревая его, мы можем сделать вкусный молочный десерт самостоятельно.

Итак, возьмите пакет кислого молока - это ваши готовые бактерии, которые проделают всю основную работу. Пахту можно добавлять к печенью и в другую выпечку. После приготовления кислый вкус уйдет, оставив только нежный сливочный аромат.

Избавление от луговых кротов

Возможно, ваш сад на заднем дворе - это ваша гордость и радость. Но крошечные грызуны, известные как луговые кроты, очень любят портить окружающую среду. Факт состоит в том, что они питаются растениями и очень падки до цветов и кустарников, которые вы так любите. Однако вы можете избавиться от них, если у вас есть испорченное молоко под рукой.

Во-первых, найдите их норки. Залейте кислое молоко внутрь, присыпьте сверху землей и дайте запаху сделать всю работу за вас.

Изготовление сыра

Мягкий творожный сыр можно сделать самостоятельно. Если это слишком сложно, то сделайте простой зернистый творог и съешьте его с ягодами.

Вкусные пончики

Не каждое утро вы получаете на завтрак пончики. Однако почему бы не устроить себе небольшой праздник? Всего лишь с чашкой скисшего молока и некоторыми ингредиентами, которые есть в вашей кладовке, вы можете сделать партию сладкой выпечки.

Стирка одежды

Голубика и черника нравится всем. Однако пятна, которые они оставляют, довольно сложно вывести. Испорченное молоко может дать вам преимущество в этой ситуации. Положите испачканную одежду, затем вылейте напиток сверху и замочите на ночь. После этого прополощите белье, и фруктовое пятно исчезнет.

Йогурт

Йогурт очень полезен для нашего здоровья. Во-первых, он содержит живые бактерии, которые поддерживают иммунную систему и могут улучшить функцию мозга. Йогурт также может защитить вас от диабета 2 типа: не все молочные продукты имеют такое преимущество.

Так что если ваше свежее молоко станет кислым, то вы можете преобразовать его в йогурт. Вам просто нужно купить специальные йогуртовые культуры, которые наполнят ваше молоко хорошими бактериями. Подождите немного, и вы получите вкусный домашний продукт.

Сливочная запеканка

Любое блюдо вкуснее, если примешать к нему немного сливок. Однако если вы добавите скисшее молоко в суп или запеканку, то кислый привкус пропадет.

Корм для питомцев

Молоко наполнено питательными веществами: в нем много витамина B12 и D. Кислый напиток не теряет своих свойств. Единственная проблема заключается в том, что оно не очень приятно на вкус. Однако домашние животные не так проницательны, поэтому смело наливайте им напиток в миску!

Улучшите свою выпечку

Задолго до того, как Луи Пастер изобрел ставший впоследствии одноименным процесс очистки, люди пили сырое молоко. Достижение Луи помогло уменьшить количество болезней, вызванных бактериями из напитка. Но все природные вещества, такие как пробиотики и ферменты, исчезают после пастеризации, поэтому многие люди по-прежнему предпочитают сырое молоко. Этому напитку есть множество применений: например, добавление его в кулинарную выпечку.

Молочная ванна

В конце долгого дня нет ничего лучше, чем ванна. Но вам не нужно покупать дорогие средства: достаточно лишь добавить в воду скисшее молоко. Это увлажнит вашу кожу и сделает ее мягкой и шелковистой.

Свойства молока помогут вам разгладить вашу кожу, поэтому особенно полезны такие ванны для людей с экземой или псориазом. Для нужного эффекта достаточно добавить одну или две чашки. Если же вы не можете справиться с запахом, то капните в воду немного эфирного масла.

Эксперименты с детьми

Есть множество творческих способов использовать ваше прокисшее молоко. К примеру, вы можете налить его в тарелку, а после добавить немного пищевых красителей и смешать их.

Защитите свой кишечник

Натуропаты утверждают, что от здоровья пищеварительного тракта зависит самочувствие человека в целом. Если вы страдали от колита или энтерита, то пробиотики, содержащиеся в напитке, помогут восстановить флору.

Маринад для мяса

Кислое молоко на вкус очень похоже на пахту. Смочите курицу в напитке и дайте ей немного промариноваться.

Маска для лица

Молочная кислота улучшает вашу кожу. Нанесите немного прокисшего напитка на лицо и подержите 10-15 минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы используете скисшее молоко?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.