Взяла серую краску, виниловые наклейки и преобразила свою дешевую кухню до неузнаваемости. Не могу налюбоваться результатом

Когда я купила свой дом, то денег на дорогой ремонт у меня просто не было. Так что для того чтобы сделать кухню, мне тогда пришлось покупать очень дешевые материалы. Понятно, что ничего хорошего не получилось. Так что я решила немного поработать самой и сделать свою кухню более интересной при помощи обычной краски и виниловых наклеек. Результат можно оценить, увидев изображения моей кухни до и после ремонта - даже с первого взгляда можно увидеть, что она стала намного более современной и идеально подходящей для любой хозяйки.

Преображение кухни

Да, стоит признать, что мне с самого начала не особо нравилась моя дешевая кухня. Однако при этом я понимала, что не хочу тратить целое состояние на новую. К счастью, после просмотра фотографий в интернете у меня возникла идея, как за весьма небольшую цену можно сделать мою кухню более функциональной и современной. Так что я закатала рукава и решила покрасить кухню.

Да, это было нелегко. На то чтобы покрасить шкафчики, у меня ушло два дня работы. Однако я нанесла два слоя серой краски, так что мебель сразу же приобрела более привлекательный вид. Для того чтобы мне было легче красить, я сначала сняла шкафчики, покрасила их и дала им полностью высохнуть. И только после этого вернула их на свое законное место, то есть подвесила на стену.

Оформление пола

Поскольку я не хотела возиться с заменой кафельного пола, я просто выбрала виниловые наклейки с интересным узором, который назывался "Марди Гра". К слову, приклеить я его смогла всего за 15 минут - это невероятно просто. Правда, мне пришлось ждать довольно долго, чтобы получить нужные мне наклейки из-за карантина.

На самом деле весь ремонт в кухне у меня занял не так уж много времени и сил, да и денег я потратила минимум. Но при этом стоит признать, что результат получился просто потрясающим. Сейчас я просто не могу налюбоваться своей кухней и кажется, вновь научилась любить готовить. К тому же стоит признать, что такая кухню смотрится гораздо более элегантно и дорого в сравнении с той, что была раньше. Я невероятно рада, что все же решилась на это преображение, а не просто потратила кучу денег на покупку новых кухонных шкафчиков. Так я смогла сэкономить значительную сумму, которую при необходимости смогу потратить на другие нужды.

Советы и рекомендации

Если вы решили, наконец, преобразовать свою кухню, то самое время действовать. Просто перед началом работы убедитесь в том, что у вас достаточно места для того, чтобы развернуться. В первую очередь я решила покрасить шкафчики, так что мне нужно было довольно много места на полу для того. Мне также пришлось убедиться в том, что мой щенок не заходил на кухню, поскольку он мог заляпаться в мокрой краске и разнести ее по всем комнатам.

Только после того, как я выкрасила и повесила шкафчики на место, я освободила полностью пол и занялась им. В целом, у меня получилась потрясающая серая кухня и яркий, узорчатый пол, которые прекрасно сочетаются вместе. Также при желании вы можете сразу немного упорядочить систему хранения. К примеру, можно добавить лишние полки или крючки, которые вам действительно необходимы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали сами преобразить кухню?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.