Разбила копилку: монеток хватило, чтобы обклеить стену у газовой плиты (фото результата)

Увидела в магазине плитку с необычным дизайном, ее вид напоминал сложенные в ряды монетки. Этот дизайн натолкнул на мысль о том, что для оформления стенки над плитой вполне можно использовать накопленную мелочь. Стена, обклеенная монетками из копилки, смотрится просто потрясающе. Благодаря ей кухня полностью изменилась, ее вид стал оригинальным.

Что потребуется для декорирования стенки?

Для того чтобы оформить стенку над плитой таким необычным способом, понадобится следующее:

  • много монеток;
  • универсальный клей;
  • затирка.

Если вы планируете использовать медные монетки и беспокоитесь о том, что они могут позеленеть от постоянных перепадов влажности на кухне, то вам потребуется еще и полиуретан. С его помощью можно «запечатать» стену, изолировав монеты от воздействия влаги и испарений.

Как сделать?

Декорирование стены монетками – процесс очень простой и весьма увлекательный. Однако работа потребует немалого запаса терпения и времени.

Сделать нужно следующее:

  • обозначить линией расположение нижнего ряда монеток;
  • начать приклеивать монетки рядами, располагая их на равном расстоянии одна от другой;
  • таким образом следует заклеить всю стенку.

Не нужно переживать, если промежутки между монетками получаются не совсем одинаковыми. Они не должны существенно различаться, незначительные же отличия не испортят внешнего вида стенки.

Следующий шаг – нанесение затирки.

Использовать нужно ту же, которая применяется для оформления швов при укладке кафельной плитки.

После того как затирка просохнет, ее излишки следует удалить при помощи обыкновенной поролоновой губки.

На этом работа завершена, оригинальная стена готова. Однако кухня – место, в котором постоянно меняются температура и влажность. Поэтому есть смысл прикрыть защитным слоем из полиуретана не только медные монетки, но и обычные.

Ведь от воздействия перепадов влажности и температуры могут не только монетки позеленеть, но и потрескаться затирка. К тому же стенку, покрытую полиуретаном, намного проще мыть, чем монетки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась бы стенка, обклеенная монетками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.