Немного зеленого цвета на кухне может придать ей совершенно новый облик (фотоидеи)

К сожалению, чтобы сделать полноценный ремонт в кухне, необходимо потратить огромное количество времени и сил. К тому же шкафчики, фартук, аксессуары - все это стоит немалых денег, так что поверьте, не каждый человек в России может при желании менять эту часть дома в зависимости от собственных желаний.

К счастью, при помощи краски и некоторых элементов, имеющих зеленые цвета, вы можете с легкостью преобразить свою кухню, придав ей совершенно новый облик. Так вы снизите затраты, да и всю работу сможете сделать самостоятельно.

Зеленый и черный, а также аквамариновый

Эта кухня поистине потрясающая. Она невероятно красивая и практичная. Дизайнеры здесь смешали классический черный мрамор, темную древесину и приглушенный серо-зеленый цвет, которые идеально сочетаются друг с другом.

Этот оттенок зеленого не настолько яркий, так что он является отличным выбором в том случае, если вы хотите создать более традиционную на вид кухню, которая не будет чувствоваться устаревшей через несколько лет.

А вот на втором фото для создания дизайна использовался богатый и смелый аквамариновый цвет. Он выглядит в данной ситуации очень насыщенно и гламурно. А для того чтобы сохранить вид кухни шикарным и классическим, лучше всего будет использовать белые или деревянные столешницы.

Пусть зеленый выйдет на передний план

Даже если использовать самые светлые и приглушенные оттенки зеленого, он все равно будет прекрасно выделяться. Однако с ним можно пойти на следующий уровень, выбрав прекрасную плитку с интересным геометрическим узором. Кстати, зеленая задняя панель - это также отличный способ придать кухне зеленых оттенков, не крася при этом шкафчики.

На втором фото яркий зеленый цвет вышел на передний план в интерьере. Но поскольку он использовался только на нижних шкафчиках, то он не перегружает пространство. Выбор в пользу открытых кухонных стеллажей - это отличный способ немного смягчить такой живой цвет, как зеленый.

Оригинальное сочетание черного и зеленого

Эта кухня, пожалуй, взяла себе лучшее из двух миров - остров зеленого цвета и черные кухонные шкафчики. Двухцветные шкафы - это отличный способ добавить размерности вашей кухне, а сам контраст между мятно-зелеными и черными шкафами будет весьма интересен.

Но также для того, чтобы сделать интерьер более интересным, можно добавить интересные обои. Черно-белые обои обеспечивают прекрасный контраст для изумрудных шкафчиков, а также делают интересный акцент. Если вы выберете простую столешницу и фартук, то остальная часть кухни может действительно выделяться.

Оливковые цвета

Такие землистые оливково-зеленые шкафы имеют утонченный и при этом современный внешний вид. Не говоря уже о том, что они прекрасно сочетаются с винтажным ковром жженого оранжевого цвета и островом из натурального дерева.

Если ваш интерьер подобран правильно, то вы можете смело экспериментировать с различными зелеными оттенками. В частности, на втором фото можно увидеть отличное сочетание темно-зеленого цвета на нижних шкафчиках с более травянистым на стенах.

Вдохновляйтесь зеленым цветом

На самом деле обычно о зеленом цвете думают как о модном и современном, однако при желании его можно использовать и для создания винтажной атмосферы. Нельзя не признать, что приглушенные зеленые шкафчики придают идеальный цвет для контраста с остальными, довольно нейтральными.

Также при желании можно смело смешивать зеленые цвета с элементами из натурального дерева. Кухня сразу же приобретает современный вид. А если добавить золотые элементы, то получится просто невероятный интерьер.

Современные открытые кухни

Вы боитесь, что ваша кухня станет слишком перегруженной из-за зеленого цвета? В таком случае сделайте стеклянные дверцы на верхних шкафчиках - так пространство сразу же станет более открытым.

А вот второй вариант декора подойдет смелым людям, которые хотят сделать заявление. Использованный зеленый выглядит богато и капризно, однако правильное расположение латунных акцентов делает кухню высококлассной.

Немного текстуры и деревянные элементы

Такая фисташково-зеленая кухня определенно привлечет внимание. В то время как зеленый оттенок весьма приглушенный, геометрическая текстура на шкафчиках делает его более интересным.

Деревянная мебель часто придает кухне минималистичный внешний вид. Но в сочетании с небольшим количеством зеленого цвета она сразу же ощущается более современной. Древесные цвета отлично сочетаются практически с любым оттенком зеленого.

Небольшие вкрапления зеленого

На первый взгляд кажется, будто эта кухня просто белая. Но если хорошо вглядеться, то можно заметить легкие намеки на зеленый цвет. Это отличный способ добавить немного цвета в свою кухню, но при этом не сделать ее чрезмерно яркой.

Помимо этого вы также можете не красить все шкафчики в зеленый цвет - используйте его на том, где хранятся ваши продукты. Так вы добавите цвета в интерьер при минимальных затратах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой вариант дизайна понравился вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.