Давно хотела остров в моей просторной кухне: муж сделал его из старых шкафчиков

Остров на кухне – это не только очень красиво, но еще и весьма удобно. Смастерить такой стол довольно-таки просто, единственное условие – кухня должна быть просторной. В маленьких тесных помещениях острова не добавляют удобства, скорее, наоборот, сильно мешают.

Муж построил такой остров, используя старые кухонные шкафчики, буквально за вечер. Результат его работы смотрится ничуть не хуже, чем представленные в магазинах готовые островные кухонные блоки.

Что использовано при постройке кухонного острова?

Для того чтобы самостоятельно построить кухонный остров, потребовалось следующее:

  • три старых шкафа;
  • обрезки досок для соединения шкафчиков в одну конструкцию;
  • деревянная столешница;
  • краска;
  • декоративная фанера для оформления задней стенки.

Конечно, потребовались и инструменты – пила, шлифовальная машинка, уровень, метизы и шуруповерт, валик и кисти.

Как сделан кухонный остров?

Поскольку при работе использованы готовые кухонные шкафы, весь процесс постройки кухонного острова сводился к тому, чтобы соединить старую мебель в одно целое и закрепить сверху столешницу.

Первый шаг – это снятие со шкафов имеющихся на них столешниц и приведение мебели в порядок, то есть очистка.

Для того чтобы кухонный остров был более длинным, а также для облегчения открытия дверец шкафа мебель была соединена в одну конструкцию при помощи вставок из досок. Разумеется, доски были распилены в соответствии с высотой шкафов и отшлифованы.

Следующий шаг – покраска созданного каркаса острова. Пока краска сохнет, нужно заняться столешницей. Если вы приобрели столешницу, обработанную на производстве и изначально обладающую нужными размерами, то делать ничего не придется, понадобится ее лишь покрасить.

Если же размеры столешницы не соответствуют нужным, ее следует подпилить и отшлифовать, и только потом покрасить. После этого нужно распилить фанеру и покрасить – из нее будет сделана задняя стенка.

Как только краска высохнет, останется лишь прикрепить заднюю стенку и столешницу к каркасу острова. Это можно сделать по-разному – с помощью карманных отверстий, приклеить или использовать мебельные уголки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится наличие на кухне острова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.