Соединила 3 шкафчика, и получился кухонный островок (давно о таком мечтала)

Когда мы переехали в наш дом, на кухне не было подходящего острова. Это был «бар», который выглядел так, будто располагался во внутреннем дворике. Я всегда хотела настоящий островок с рабочим местом, подходящим для остальной части кухни, но не планировала тратить деньги на переделку уже построенного. Поэтому решила проявить находчивость. Вот что вышло.

Шкафы-трансформеры

Мы нашли 3 харчевника с гранитной столешницей по доступной стоимости. В одном были ящики, и это именно то, что я искала. Плюс в том, что они поставляются с красивой плиткой из гранита.

Задумка заключалась в том, чтобы эти базовые шкафы выглядели как единый предмет на одном уровне.

Мой супруг использовал лобзик, чтобы обрезать доски по размеру. И отделочные гвозди, чтобы прикрепить их к шкафу спереди и сзади. Для отделки верхней и нижней сторон я использовала сосновые доски.

Рукотворное чудо

Мы обрезали доски по длине, используя настольную пилу, чтобы скосить края и получить презентабельный вид.

Когда все элементы отделки были готовы, я захотела добавить детали к основанию, чтобы оно выглядело более устойчивым. Я вырезала несколько деталей и добавила их в нижние углы для укрепления конструкции.

После заполнения резьбовых отверстий шпаклевкой и шлифовки поверхности я покрасила дерево в тот же цвет, что и остальные шкафы в столовой.

В итоге получилось гораздо больше места для хранения кухонной утвари.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете по этому поводу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.