Маме надоело, что ее дети постоянно портят вещи каплями от фруктового льда: она придумала, как защитить одежду от пятен (лайфхак)

В жаркую погоду любимое лакомство всех детей – мороженое. Фруктовый лед или шоколадное эскимо - что может быть вкуснее? Отказать в таком удовольствии малышам просто невозможно. Но вы когда-нибудь пробовали отмыть пятна фруктового льда с обивки дивана или ковра? Умная мама придумала гениальный способ защиты своего имущества от этой напасти!

Ваш персональный защитник от капающего мороженого!

Лайфхак этой умной мамы заключается в изготовлении уникальной защиты от капель мороженого. Возьмите ненужную круглую пластиковую крышку небольшого диаметра. Такими крышечками иногда закрывают стаканчики с йогуртами или сметаной, маленькие контейнеры для еды навынос. Просто прорежьте в центре отверстие, соответствующее стандартной палочке для мороженого.

Когда дети попросят дать им фруктовый лед на палочке, сразу освободите его от упаковки. Аккуратно вставьте мороженое в подставку-крышку и выдайте ребенку. Даже если мороженое потечет, оно испачкает крышечку. Одежда ребенка и мебель останутся чистыми!

Всем ли поможет этот лайфхак?

Своим изобретением умная мама поделилась на своей странице в популярной социальной сети. Женщина рассказала, что уже достаточно давно думает о том, как сделать процесс поедания мороженого детьми максимально безопасным и эстетичным. Сначала она попробовала сделать такие же подставки из бумажных формочек для кексов. Эксперимент не удался: бумага быстро намокала и все равно пачкала все вокруг.

Использование пластиковых крышечек дало потрясающий результат. Теперь эта мама разрешает своим детям есть столько мороженого, сколько они пожелают. Многим пользователям понравилась эта идея, и они поблагодарили ее автора. Некоторые комментаторы считают изобретение бесполезным. Они уверены, там, где дети едят сладости, порядка быть не может никогда. А как считаете вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам был полезен этот лайфхак, планируете ли вы использовать его на практике?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.