Осторожно, токсично: пластиковые контейнеры - предметы из холодильника, которым лучше найти замену

Пластиковые контейнеры используются для хранения всех видов свежих продуктов в холодильнике. Но они могут содержать токсичный компонент — бисфенол А.

Это химическое вещество более широко известно как BPA. Производственные компании начали использовать его при создании пластика еще в 1960-х годах, но он все еще применяется во многих подобных материалах сегодня. Немалое количество из них являются фаворитами пищевой промышленности, например, такие как бутылки с водой, Tupperware и другие пластиковые изделия.

Когда пища и пластик, металл или другой материал контактируют, есть вероятность, что некоторое количество BPA попадает на продукт. В то время как управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов утверждается, что небольшое количество безопасно для потребления.

Поправки в правилах

Тем не менее, в 2012 и 2013 годах были внесены поправки в правила, касающиеся поликарбонатных смол на основе BPA в некоторых пластиковых изделиях. Они включали в себя детские бутылочки, чашки для питья и другие контейнеры для детского питания. Но они сделали это не из соображений безопасности.

Поправки были приняты потому, что "это использование было навсегда и полностью прекращено", - говорится в сообщении FDA. BPA у нерожденных младенцев, младенцев и детей может вызвать патологии предстательной железы и мозга. Исследования также показывают, что существует связь между BPA и повышением кровяного давления у взрослых.

Потребляйте свежие продукты

По мнению врачей из Гарварда, стоит минимизировать потребление ВРА, заменив консервированную пищу свежей. Кроме того, нужно отказаться от приобретения предметов, содержащих ВРА, таких как пластиковые бутылки и контейнеры. Старайтесь не помещать пластмассу в микроволновку или посудомоечную машину. Все дело в том, что под воздействием тепла ВРА выделяется в пищу и вредит здоровью человека.

Наконец, существуют и другие материалы, которые не содержат этого токсичного компонента. Стекло, нержавеющая сталь и фарфор могут выступать отличной альтернативой пластмассе на нашей кухне.

Все в наших руках

Когда речь заходит о глобальных проблемах, мы часто теряемся и думаем, что ничего не можем сделать, но это не так! Эти предложения по сокращению использования пластика могут показаться незначительными, но они окажут большое влияние в долгосрочной перспективе, особенно для последующих поколений. Сделайте все возможное, чтобы превратить свой дом в зону, свободную от пластика. Наслаждайтесь спокойствием более экологичного образа жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто используете пластиковые контейнеры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.