Кто все еще хранит сковородки в духовке? Пережиток СССР прочно сохранился в сознании хозяек

Небольшая кухня, на которой царит порядок и уют, - это обычная картина, которую можно увидеть практически в каждой квартире на постсоветском пространстве. Особенно если речь идет о домах старой застройки, где площадь кухни редко превышает 7 м2. При этом сковорода в духовке - это настолько привычный штамп, что мы не задумываемся о его происхождении. Так делали мамы, так делаем и мы.

Времена меняются

Конечно, размер кухни не увеличивается с годами. Но изменился подход к производству кухонных стенок. Современные дизайнеры могут спроектировать такие шкафы, которые позволят удобно разместить все необходимое для хозяйки. Индивидуальные проекты могут учитывать каждый сантиметр свободного пространства и использовать его во благо. Поэтому, если стоит вопрос, где хранить сковороду, возможно, вы просто давно не обновляли мебель.

Стоит ли хранить сковороду в духовке

Я считаю, что это устаревшая "традиция", от которой пора избавляться. Я заказала себе новую кухню, и теперь места хватает для всех кастрюль и сковородок, а духовка стоит идеально чистая и ждет, когда я захочу посадить в нее очередной пирог. Намного удобней, чем, потянувшись за противнем, доставать гору посуды и громоздить ее на столешнице, занимая драгоценное пространство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А где вы сегодня храните сковородки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.