Женщина взяла пленку, красивые ручки и обновила кухню за 1 день: фото до и после

Далеко не все люди имеют финансовую возможности заменить кухонный гарнитур новым комплектом мебели. Большинству приходится придумывать менее затратные способы обновления шкафов. Британка Сэмми Мейсон блистательно разрешила дилемму кардинального изменения дизайна кухни, потратив на материалы ничтожно малую сумму и всего один день ударного труда. Как женщине удалось сэкономить 1200 фунтов стерлингов (≈120 тыс. руб.)?

С чего все начиналось

Кухня Сэмми была сделана более 10 лет назад, тогда гарнитур соответствовал всем тенденциям текущей моды и полностью устраивал свою хозяйку. Но за это время появилась новая бытовая техника, в частности современные стиральные и сушильные машины, варочные панели и многое другое. Женщина с удовольствием заменяла устаревшую технику новыми моделями, но мебель оставалась прежней, приходилось искать удобные способы адаптировать шкафы к изменившимся требованиям.

В конце 2020 года ситуация зашла в тупик, и мадам Мейсон пришлось принимать экстренные меры по спасению кухни. Она пригласила специалистов. Осмотрев масштаб проблемы, они оценили работу и расходные материалы в сумму 1200 фунтов стерлингов. Цена оказалась для женщины непомерной, она не могла позволить себе потратить столько денег на обновление.

Поиск решения

Не желая отступать перед трудностями, Сэмми обратилась к коллективному разуму мастеров переделок в социальных сетях. Вариантов отделки шкафов было много, но большинство из представленных и опробованных способов требовали немалых финансовых или временных вложений.

У женщины оба ресурса были ограничены. Увидев самоклеящуюся пленку на сайте одного из строительных магазинов, она поняла, что теперь знает, как обновить дизайн кухни. Сэмми приобрела несколько рулонов материала, потратив всего 60 фунтов (около 6000 руб.). Не откладывая дело в долгий ящик, она принялась за работу в тот же день.

Эффектный итог

Отмыв и обезжирив фасады шкафов, Сэмми приступила к наклеиванию пленки. Она признается, что до этого момента не знала, как это делается, и не имела никакого опыта в работе с мебелью. Два первых рулона были испорчены, пленку пришлось отдирать от поверхности и переклеивать заново. Женщина считает, что неудача на старте дала ей возможность почувствовать материал, понять принципы работы и получить необходимый опыт.

Обновление кухни заняло 12 часов активных трудов без перерывов. Британка уверяет, что никогда не испытывала такого энтузиазма и вдохновения, как при работе над своим кухонным гарнитуром. Рассказывая в социальных сетях о проделанном пути, она говорит, что не может больше видеть ни одного рулона с пометкой "самоклеющаяся пленка", но результат превзошел все ожидания.

Ранее мебельные фасады имели отделку, имитирующую натуральное дерево. Сэмми использовала матовую пленку серого цвета, что сразу изменило концепцию пространства, сделав его современным, уравновесив цвет техники и ее окружения. Последним штрихом переделки стала установка новых мебельных ручек. Женщина признается, что до сих пор не может поверить в то, что смогла сделать все самостоятельно, а также потрясена тем, насколько преобразилось помещение.

Выложив несколько фото до и после обновления шкафов, Сэмми получила много отзывов от участников группы. Большинство из них были удивлены тем, что кардинальные перемены были достигнуты таким простым способом. Комментаторы не скупились на похвалы и посчитали, что женщина может гордиться своим упорством и отличным дизайнерским вкусом.

Идея использовать пленку для декора шкафов мне тоже очень понравилась. В этом способе, кроме изменения цветовой гаммы, есть масса преимуществ. За долгое время эксплуатации на фасадах наверняка появились повреждения, изменения цвета и другие недостатки. Пленка качественно скрывает все минусы, придает фасадам необходимый лоск, и гарнитур получает вторую жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какими способами вы обновляете мебель?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.