Женщина превратила темную кухню в светлое пространство в деревенском стиле: фото

Обновить кухню при полном отсутствии свободных денег можно двумя способами – взять кредит и купить гарнитур или перекрасить ее, рассчитывая на собственные силы и свободное время. Рейчел Марстон избавила свою кухню от красного цвета, превратив пространство в уютный деревенский уголок, потратив на ремонт всего 150 фунтов стерлингов. Результат впечатляет объемом трудов и качеством отделки!

Почти счастливая покупка

Рейчел Марстон проживает в Великобритании с двумя детьми и другом. В августе 2019 года пара приобрела новый дом, они полностью перекрыли крышу и установили новый отопительный котел, на этом все сбережения закончились. Женщину все устраивало, кроме одного помещения в доме: она не смогла полюбить кухню. По ее словам, она пыталась примириться с цветовым безумием, царившим в отделке кухни, убеждая себя в том, что через несколько лет кухонный гарнитур будет заменен, а красные стены обретут новую облицовку. Усилия оказались тщетными, ведь Рейчел приходится часто бывать на кухне.

Женщина решила выяснить, сколько будет стоить замена шкафов и укладка нового кафеля. Выяснилось, что семье необходимо минимум 15 тысяч фунтов стерлингов для обновления. Такие затраты не планировались в ближайшие годы. Рейчел по специальности - свадебный фотограф, и ей довольно часто приходится делать своими руками аксессуары для съемок. Поэтому она решила рискнуть и сделать недорогой ремонт самостоятельно. Моральной поддержкой для нее стал сайт, где публикуются результаты трудов мастеров, они и помогли ей избежать ошибок и получить отличный результат.

Легкое движение кисти

Главной целью Рейчел было осветлить пространство, максимально приблизив его к стилю английского деревенского дома. Кухня всегда казалась ей скучной, мрачной, хотелось наполнить ее светом и радостью. Полученный по наследству от предыдущих хозяев мебельный комплект был в отличном состоянии, женщине не нравился только цвет, поэтому перекрашивание фасадов показалось ей логичным выбором. Потратив небольшие деньги на краску, лак и малярные принадлежности, Рейчел без страха принялась за дело.

Она не снимала дверцы со шкафов, но тщательно их вымыла и ошкурила поверхности наждачной бумагой, чтобы краска прочнее держалась на фасадах. Для перекрашивания была использована прочная меловая краска, которую женщина нанесла в несколько слоев.

В первом приближении она попыталась провести все работы в сжатые сроки, применив краскопульт, но результат был удручающим, пришлось вернуться к классическим малярным способам. Она покрывала цветом сразу несколько дверок, маленькие дети не оставляли много свободного времени для ремонтных работ. Рейчел считает, что меловую краску нужно наносить тонкими слоями и не жалеть времени на тщательность работы, такой подход гарантирует красивый результат.

Испытание на прочность

Покончив с мебелью, Рейчел приступила к работе над напольной плиткой. Она воспользовалась проверенным методом подготовки поверхности – вымыла и ошкурила наждачной бумагой. Краска была использована та же, что и для шкафов. В своем рассказе на специализированном форуме она упомянула, что переделка пола стала самым масштабным и длительным проектом. Кроме базового цвета женщина украсила плитку трафаретным рисунком, для него она выбрала серую краску.

Женщина призналась, что не умела обращаться с трафаретами, поэтому первый опыт был проделан в пространстве под лестницей, где сделанные ошибки недоступны посторонним взглядам, а она получила нужные навыки. Давая советы, она указывает, что фокус в работе с трафаретами состоит в том, чтобы наносить краску тонким слоем, тогда она не затекает под шаблон.

Финальным слоем на полу стал защитный прочный лак. Делясь своими впечатлениями, Рейчел рассказала, что работа над полом длилась около недели, иногда ей приходилось трудиться до трех часов ночи.

Маленькие дети занимали практически все ее свободное время, для переделки оставалось несколько ночных часов. В общей сложности на неспешный косметический ремонт потребовалось около 5 месяцев. Рейчел считает, что это не так много для постоянно занятой работающей матери.

Перекрашивание настенной плитки уже не было для нее испытанием, она имела достаточный опыт для того, чтобы быстро справиться с этой проблемой. Особым акцентом стал черный цвет швов между плитками. Графичность настенной отделки подчеркивает стилистическую привязанность к деревенскому направлению дизайна.

Штрихи к стилю

Когда все основные работы были завершены, Рейчел сняла со стены защитный короб вытяжки и демонтировала мебельные ручки со шкафов. Эти детали интерьера она покрасила черной краской из баллончика. А после ее высыхания вновь повесила вытяжку и прикрутила ручки на свои места. Пространство приобрело совершенно другую атмосферу, именно такого эффекта и добивалась женщина.

Далее Рейчел приступила к самой приятной части дизайна кухни, она привносила в нее декор и недостающую мебель. Деревянный стол и стулья были приобретены на распродаже, также в кухне появилась красивая плетеная корзинка из лозы, а красные емкости для сыпучих продуктов она купила в благотворительном магазинчике. Кроме того, Рейчел своими руками задекорировала искусственными листьями эвкалипта заготовку для венка и повесила свое произведение на двери. В ее планах - установить на свободных участках стены деревянные полки.

Разместив на форуме результаты своей работы на кухне и комментируя фото до и после ремонта, она и сама не может поверить, что все это - плоды ее рук. Она в восторге от того, как теперь выглядит ее дом, а также замечает, что светлая кухня стала любимым местом семьи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Рискнете перекрасить керамическую плитку и расписать ее трафаретом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.