Ремонт за 3 дня: супруги преобразили свою столовую с небольшим бюджетом, чтобы всем членам большой семьи хватило места (фото)

Многие из нас с нетерпением ждут того времени, когда мы снова сможем проводить время с родственниками. Супруги за три дня переоборудовали свою столовую, чтобы в ней было комфортно собираться большой семьей.

Небольшой бюджет

Лесли Свейлс и Пол Паркин из Восточного Рейнтона создали прекрасное место для встречи всей семьи благодаря впечатляющему мастерству, и это несмотря на минимальный бюджет. Пара обновила свою столовую за три дня с бюджетом в 600 фунтов стерлингов (61408 руб), чтобы придать ей новый стильный вид. В оформленном со вкусом пространстве есть скамейки и стол, оба сделанные самостоятельно с нуля. Также были переделаны стеновые блоки, стулья для столовой с новой обивкой и приобретены потрясающие бюджетные аксессуары, чтобы завершить весь вид.

Больше места для всей семьи

57-летняя Лесли, региональный менеджер компании по кейтерингу, и ее 48-летний партнер Пол, менеджер по кейтерингу, в восторге от нового помещения, которое было спроектировано так, чтобы лучше разместить их большую семью. «У нас четверо детей и шесть внуков в возрасте от пяти до 15 лет, поэтому нам нужно было создать больше сидячих мест», - сказала Лесли.

«Нашей первой мыслью было добавить скамейку вдоль стены, которая обслуживала бы одну сторону обеденного стола. Затем мы могли переставить четыре стула в столовой, которые у нас уже были, по разные стороны. Нам также потребовалось немного больше места для хранения вещей в комнате, что привело к идее разместить шкафы по обе стороны от скамейки, чтобы завершить внешний вид», - добавляет она.

Ремонт своими руками

В прошлом супруги уже занимались переоборудованием и реставрацией различных предметов мебели. Этот ремонт был для семьи не первым. «Пол любит заниматься деревом в свободное время, и у нас есть много вещей, которые он самостоятельно соорудил вокруг дома», - говорит Лесли. «Мы большие поклонники австралийской телепрограммы о домашнем ремонте. Мы почерпнули из этого шоу несколько хороших и интересных идей», - признается она.

Супруги начали процесс преобразование кухни с заказа двух навесных шкафов, но они отказались от этого плана из-за подержанных находок. «В тот же день я увидела на местном рынке такие шкафы как мы хотели, поэтому отменила заказ и забрала их», - говорит Лесли. «В итоге мы купили у продавца комплект из трех буковых витрин со стеклянными фасадами за 100 фунтов стерлингов (10234 руб), что было выгодной сделкой», - сказала она.

Затем пара осторожно сняла радиатор, чтобы освободить место для скамьи, и залатала стену. «Мы также подготовили участок стены, где мы установили новый радиатор, который мы купили подержанным несколько месяцев назад», - говорит Лесли. «К счастью, мой зять - профессиональный сантехник, поэтому он любезно вставил все новые трубопроводы и прикрепил новый радиатор», - объясняет женщина.

Дизайн скамейки

Дизайн скамейки родился в воображении Пола. «Он не составлял план как таковой. Он просто спросил меня, чего я хочу, объяснил образ, который у него в голове, и начал работу», - говорит Лесли.

Пол купил немного гладко обработанной древесины у местного лесопромышленника, чтобы ускорить процесс. «Раньше он использовал много регенерированной древесины для своих проектов, но требуется много подготовительной работы, чтобы она выглядела красиво. Именно поэтому в этот раз он использовал гладкую древесину для каркаса и МДФ для обшивки, которую мы решили добавить к скамейке и стене, чтобы отразить стиль наших кухонных шкафов и связать пространство вместе. Мы выбрали прочное сиденье, а не такое, которое можно было открыть и использовать для хранения, поэтому сборка была довольно простой», - говорит Лесли.

Навесные шкафы

Пока Пол был занят скамейкой, Лесли привела в порядок навесные шкафы. «Я покрасила все детали краской и использовала оттенок Blackjack для внутренней отделки, чтобы придать ей более яркий вид. Затем я закончила тем, что окрасила нижнюю часть стекла, так как это был именно тот стиль, который я хотела для комнаты. Когда Пол закончил со скамейкой, я покрыла краской передние панели в тот же оттенок серого, а стены - в Gentleman's Club Wall Paint», - рассказала женщина.

Детали дизайна

Пол использовал особый прием, чтобы придать скамейке естественный вид. «Он очень тонко отшлифовал ее и обжег паяльной лампой, чтобы выделить структуру древесины и сделать ее более заметной», - говорит Лесли.

«Он повторил это два-три раза, а затем обработал это тремя слоями масла для древесины, которое действительно износостойкое», - добавляет она.

Лесли выбрала центральную подушку так, чтобы она гармонично смотрелась с окружающими ее темно-синими и желтыми. Картины Сары Ловари были куплены в Кортоне, Италия, и преобразованы, чтобы они лучше вписались в пространство.

Пол даже сделал новый стол из большого куска дуба, который купил пару лет назад за 10 фунтов стерлингов (1023 руб). «Он придал краям форму и обработал его так же, как и скамейку, поэтому все идеально сочетается. Он также купил новые черные стальные поперечные ножки для столешницы, которые освободили место под столом», - говорит Лесли.

Окончание проекта

Ближе к концу проекта Лесли бросила еще один вызов. «Стулья в столовой действительно не соответствовали новому виду, поэтому я решила попробовать их обить», - говорит она.

«Они довольно просты по стилю и легко разбираются, поэтому это оказалось проще, чем я думала. Я купила бывшую в употреблении швейную машину за 30 фунтов стерлингов (3070 руб) и текстурированную темно-синюю и желтую ткань за 100 фунтов стерлингов (10234 руб). Я разобрала один из стульев и сделала шаблон для вырезания покрытий. После этого сшила их и натянула на каркасы, а затем прикрепила скобами. Я также покрасила ножки, чтобы они соответствовали интерьеру витрин. Это оказалось намного дешевле, чем покупка нового набора стульев. Мы действительно довольны тем, какой получилась столовая», - говорит Лесли.

«Мы сделали все это за три дня. Жаль, что из-за пандемии у нас пока нет возможности встретиться всей семьей. Я опубликовала несколько фото до и после ремонта комнаты в социальных сетях, и они получили 3,7 тысячи отзывов и более 480 комментариев, чего я совсем не ожидала. Все комментарии были действительно положительными, и люди говорили, что комната выглядела так, как будто это что-то из модного журнала интерьеров», - сказала Лесли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие идеи для преобразования кухни есть у вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.