Гарантированный способ быстро очистить даже очень грязную кастрюлю: нужны лишь сода, кипяток и губка

Чтобы очистить посуду от гари и копоти, которые оседают в течение ее интенсивного использования во время жарки и приготовления вкуснейших блюд, требуется совсем немного времени. Приспособления тоже можно использовать те, что всегда под рукой. В нашем случае это пищевая сода, кипяток и проволочная губка для мытья посуды.

Дедовский метод

Существует множество специальных чистящих порошков и средств для мытья кастрюль и сковородок, но можно использовать старинный метод. Он ничем не хуже. Для этого вам понадобится питьевая сода и кипяток. Пригоревшую и засаленную кастрюлю можно очистить при помощи металлической щетки, губки и соды.

Нам нужно:

  • кипяток;
  • полстакана пищевой соды;
  • мягкая поролоновая губка;
  • металлическая губка.

Выполнение

В раковину необходимо налить кипяток и добавить полстакана пищевой соды.

Помещаем кастрюлю или сковородку в воду так, чтобы загрязненная часть была полностью погружена. Оставляем на 20-30 минут.

После замачивания необходимо воспользоваться поролоновой губкой. Гарь будет легко сниматься. Особо засаленные и пригоревшие места протираем проволочной губкой для посуды.

Тщательно оттираем все загрязнения и ополаскиваем водой. Посуда после такой процедуры выглядит как новая.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто пользуетесь старыми проверенными способами для чистки посуды?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.