Как облегчить приготовление на маленькой кухне: советы от профи по оптимизации пространства

Когда нет организации на маленькой кухне, тогда появляется хаос и беспорядок. И значительно усложняется работа в подобном пространстве. К счастью, есть те девайсы, с помощью которых можно навести порядок на кухне. Наши советы могут вам найти место каждому предмету.

Сушилка из нержавеющей стали

Если вам некуда вешать шкаф, то вы можете просто установить сушилку. Она не занимает много места, зато является очень вместительной и функциональной. Туда можно сложить не только посуду, но также столовые приборы, чашки и т. д. Конструкция крепится к стене.

Еще один вариант сушилки — металлическая конструкция с пластиковыми отсеками.

Ее можно поставить на коврик, который впитывает влагу. Таким образом вы предотвратите появление воды на столешнице. Здесь естественным образом высохнет посуда и столовые приборы. Если посуды много, то специально для этого есть еще один уровень.

Настенная полка

С помощью этого предмета вы визуально добьетесь чистоты и порядка в помещении. Речь идет о полке из железа, которая одновременно станет украшением интерьера. Сюда можно сложить не только посуду, но также и другие предметы, которые необходимы на кухне. Например, солонку, перечницу, салфетницу и т. д.

Держатель для бумажных полотенец

На кухне рекомендуется использовать одноразовые бумажные полотенца, поскольку после эксплуатации они сразу утилизируются, благодаря чему бактерии не распространяются по кухне. Такая подставка крепится к нижней дверце гарнитура, поэтому полотенца всегда будут у вас под рукой.

Магнитная планка для ножей

Чаще всего ножи храня в специальной подставке. С другой стороны, зачем занимать лишнее пространство на столешнице, когда режущие предметы можно просто подвесить? Для этого можно установить магнитную планку. Эта планка превосходно держит ножи за лезвия. Конструкция является крепкой и надежной.

Подвесная полка для досок

Хранить разделочные доски за кухонным краном — это не самая лучшая идея. Из-за сырости и влаги изделия могут быстро прийти в негодность. Удобный вариант — это прикрепить подвесную полку к кухонному гарнитуру с внутренней стороны. Туда можно сложить все имеющиеся в наличии разделочные доски. Они всегда будут под рукой.

Органайзер для раковины

Конструкция крепится с помощью присосок и крючка. Туда можно сложить щетку и мочалку для мытья посуды. Благодаря отверстиям снизу вся вода будет вытекать, и щетки с мочалками смогут высохнуть естественным путем.

Органайзер для специй

Это удобное изобретение для тех хозяек, которые обожают приправы и специи. Если у вас много баночек, то почему бы не сложить их в одном месте? Трехуровневый органайзер из металла станет настоящей находкой.

Подставка для тарелок

Кто сказал, что посуду нужно хранить только в закрытых полках? А если речь идет, например, о блюдцах к кофейным чашкам? Их вполне можно хранить и снаружи, но тогда, для того чтобы обстановка была более упорядоченной, понадобится специальное место. Конструкция в виде подставки из решеток решит данную проблему. Сюда вы можете сложить мелкую посуду, которая не поместилась в закрытые полки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из вышеперечисленных предметов есть на вашей кухне?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.