Противни можно теперь не мыть, а солонку - не покупать: лайфхаки, которые облегчат жизнь на кухне

Хлопоты на кухне - рутинный, а порой утомительный труд. Он отнимает много сил и времени. Но существуют хитрости, которые облегчат кухонную работу. В статье мы поделимся несколькими полезными лайфхаками. Они пригодятся каждой хозяйке.

Солонка из горлышка бутылки

Не спешите покупать новую солонку. Ее можно легко сделать из пластиковой бутылки.

Отрежьте горлышко пластиковой бутылки вместе с завинченной пробкой. При необходимости подравняйте края ножницами.

Снизу прикрутите еще одну крышку,чтобы создать дно солонки.

У вас получится небольшой контейнер для хранения соли и других порошкообразных специй. Его удобно брать с собой в дорогу.

Чайный пакетик

Чтобы бумажная этикетка чайного пакетика не падала в воду, заправьте ее под дно чашки, а затем наливайте кипяток.

Не вынимайте чайный пакетик из кипятка слишком быстро. Иначе вы испачкаете стол каплями чая. Пакетик нужно извлекать медленно, чтобы все капельки стекли в чашку.

Нарезка лука

Если вам нужно нарезать репчатый лук кубиками, разрежьте головку пополам. Сделайте продольные надрезы, а затем поперечные, не прорезая луковицу до конца. Затем нарежьте головку кубиками.

Если вам требуется порубить луковицу очень мелко, то сначала разделите ее на 2 половинки, а затем нарежьте полукольцами и измельчите.

Бумага для выпечки

При запекании мяса или рыбы в духовке положите на противень бумагу для выпечки. Она предотвратит пригорание жира к поверхности. Противень останется практически чистым, и его не придется долго отмывать.

Как расколоть орех

Колоть орехи без применения специальных приспособлений - непростая задача. Вы рискуете травмировать палец молотком.

Чтобы сделать эту работу безопасной, поместите орехи внутрь колец ножниц. Затем ударьте по скорлупе молотком и расколите. Если орехи небольшие, то вы можете колоть одновременно несколько экземпляров.

Как извлечь торт из формы

Чтобы выпечка легко извлекалась из круглой неразъемной формы, дно нужно выстлать пергаментом. Но в этом случае бумагу нужно использовать нестандартным способом.

Сложите пергаментную бумагу несколько раз так, чтобы у вас получился треугольник. Примерьте его к форме от центра до краев по радиусу, затем отрежьте все лишнее, оставив два длинных "хвостика.

Когда вы развернете бумагу, у вас получится круг с двумя "ручками". Постелите его в формочку и выпекайте торт. Когда изделие будет готово, вы легко извлечете его, держась за "ручки".

Создаем узоры на поверхности кофе

Создать эффектный узор на поверхности латте или капучино можно всего лишь за минуту. Возьмите немного какао-порошка и хорошо перемешайте его с небольшим количеством воды. У вас должна получиться кашицеобразная масса.

Возьмите палочку для суши и окуните ее в эту смесь. Нарисуйте на поверхности кофе несколько полосок по направлению от центра к краям. Затем красиво закрутите линии с помощью зубочистки.

Заключение

Эти полезные хитрости упростят ваши домашние дела. Возьмите их на вооружение, и вам не придется тратить много времени на рутинную работу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из приведенных лайфхаков показался вам наиболее интересным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.