Тенденции в отделке и ремонте кухонь на 2022-й: что будет в тренде

До наступления 2022 года осталось несколько месяцев. Однако популярные дизайнеры интерьеров уже начали давать рекомендации в отношении того, какой будет мода в оформлении домов и квартир в следующем году. Давайте узнаем, на что предлагают обратить внимание дизайнеры в интерьере кухни.

Черный цвет в интерьере

В тренде в кухонных интерьерах будет черный цвет. Также в моду войдут полуночно-синий оттенок и графит. Кроме того, можно будет установить на кухне мебель терракотового и темно-зеленого оттенков.

Стеклянные стены

Такое оформление идеально подойдет для кухни в загородном доме. Кухня 2022 года должна быть максимально просторной и светлой. Стеклянные стены помогут визуально расширить пространство даже небольшого помещения и впустить как можно больше солнечных лучей.

Мягкие пастельные тона

В 2022 году особенно модными в интерьере кухонь будут мягкие пастельные тона. На кухне будут отлично смотреться светло-бежевые предметы интерьера, бледно-розовые, белые, светло-голубые. В моде также отделка и мебель светло-серого цвета.

Шкафы и двери в одном цвете

Очень модно будет в будущем году устанавливать на кухне мебель того же цвета, что и двери или рамы окон. Разнообразить цветовую палитру такого помещения можно с помощью необычных выделяющихся смесителей и ручек, к примеру, золотистых или черных. Отличным дополнением к интерьеру такой кухни станет и какой-нибудь необычный предмет дизайна. К примеру, это может быть модное зеркальное панно.

Мебель без ручек

Мода на кухонную мебель без ручек начала набирать обороты уже в этом году. Сочетание шкафов без видимых ручек и тонкой столешницы сделает интерьер кухни более стильным и современным.

Натуральные материалы в интерьере

Очень модно в наступающем году будет использовать в интерьере кухни всевозможные натуральные материалы. Это могут быть кожа, глина, металл, натуральный грубый текстиль, дерево. К деревянному кухонному гарнитуру на кухне отличным дополнением станет циновка грубого плетения, лавка с кожаным сиденьем, металлические и глиняные декоративные элементы.

Современные технологии

Удобства современного кухонного оборудования уже успели оценить многие хозяйки. В 2022 году такая бытовая техника станет еще и модным дополнением интерьера кухни. Оборудуйте кухню умными кранами, профессиональными электроприборами, вытяжкой на столешнице. Так вы придадите ее интерьеру стильный и модный вид.

Кухня, удобная для всей семьи

Из-за коронавируса многие люди сейчас гораздо больше времени проводят дома. В наступающем году в этом плане, скорее всего, мало что изменится. Поэтому пользоваться популярностью будут функциональные интерьеры, рассчитанные на одновременное нахождение на кухне сразу всех членов семьи. Дизайн кухни 2022 года должен быть простым и при этом максимально комфортным. В помещении нужно поставить несколько дополнительных стульев или удобные лавочки, а на стену повесить небольшой телевизор.

Оригинальные элементы дизайна

В моде в 2022 году будут кухонная мебель и декоративные элементы нестандартной конструкции и дизайна. На кухне обязательно должны находиться несколько акцентных предметов. К примеру, в помещении можно поставить плетеные стулья на высоких ножках.

Кухня, объединенная с гостиной

Расширить пространство кухни можно не только с помощью стеклянных стен. В последние годы многие стараются объединять кухню с гостиной в одно помещение. Сохранится такая тенденция и в 2022 году.

Если общая площадь дома не превышает 100 м2, такая планировка станет просто отличным решением. На такой кухне нужно установить как можно больше современной техники, чтобы придать ей солидный и презентабельный вид.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой совет по оформлению кухни показался вам самым интересным?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
темные цвета подойдут не для всех кухонь а только с большей квадратурой и хорошим освещением иначе она будет давить.а вот светлые тона всегда в выигрывают
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.