Посудомойка не до конца высушивает посуду: простой лайфхак с полотенцем, который поможет справиться с проблемой

Низкая эффективность функции сушки у посудомоечных машин – явление распространенное. Есть разные факторы влияния на этот процесс, но зачастую этот недостаток связан именно с характером работы самого оборудования. Как результат, влажная посуда с разводами также имеет не самый приятный запах, а самое главное, что в такой среде прекрасно себя чувствуют микробы.

Что же делать? Менять прибор на новую модель? Если плохая сушка – это единственная проблема с машинкой, то можно обойтись простым лайфхаком.

Способ с полотенцем

Борьбу с влагой в данном случае можно вести обычным полотенцем. Разумеется, оно должно быть чистым и сухим. Достаточно после каждого цикла мойки вешать его на дверцу механической посудомойки, чтобы подобной проблемы больше не возникало.

Полотенце прекрасно впитает в себя всю влагу, которая содержится внутри агрегата. В среднем такой сеанс вспомогательной сушки отнимает 10-15 минут.

Причем стоит подчеркнуть, что мера эта не просто устраняет лишнюю влагу. В сырой среде охотно развивается грибок и плесень, особенно губительные с гигиенической точки зрения. Технический же вред для машины обеспечит образование ржавчины, которая со временем как раз и приведет к необходимости ремонта или полной замены.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие лайфхаки по эксплуатации посудомоечной машины знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.