Идеально для квартир со свободной планировкой и не только: идеи кухонного островка

Остров является наиболее распространенным акцентом на кухне, но обычно его можно разместить только в большом помещении. Он хорошо сочетается с открытой планировкой. Если у вас кухня-гостиная, воспользуйтесь такой возможностью. Однако можно использовать не только остров. Полуостров также представляет собой интересный и практичный вариант для небольших помещений или для определенных целей.

Установка у вертикальной опорной балки

На вашей кухне есть большая опорная балка или колонна, но вы действительно не знаете, что с ней делать? Используйте ее в качестве опоры для полуострова. Он может быть небольшим. Такую конструкцию можно использовать в качестве стола для завтрака.

Использование в качестве зоны для готовки блюд

Полуостров больше подходит для небольшой кухни. Такая конструкция может увеличить пространство и обеспечить дополнительное место для хранения, если это необходимо. Другие возможности включают использование полуострова в качестве бара или места для готовки блюд.

Элемент для зонирования

Вы можете использовать полуостров, чтобы выделить кухню в квартире-студии. Также вы можете визуально отделить место для приготовления пищи от остальной части кухни.

Полуостров обеспечивает свободное пространство с трех сторон, а одна сторона обычно крепится к стене, что также имеет свои преимущества.

В некотором смысле полуостров — это просто стол, прикрепленный сбоку к стене или к предмету мебели. Полуостров может быть продолжением кухонной мебели или даже кухонного гарнитура. Он может использоваться в качестве удобного обеденного стола или уголка для завтрака.

Идеи для маленьких помещений

Полуостров можно вписать в любое пространство, поскольку он бывает еще и выдвижным. Вы можете установить его в существующую столешницу и выдвигать при необходимости.

Возможно, вам нужно больше места для хранения различных кухонных принадлежностей. Можете использовать для этой цели полуостров. Только для этого нужно сделать в нем несколько полочек.

Кухонный полуостров на фото справа интересен тем, что он в основном белый, за исключением той стороны, которая обращена к социальной зоне. Кроме того, он имеет приподнятую планку, что делает его многофункциональным.

Полуостров является частью кухни, но это не означает, что его столешница по цвету и материалу должна совпадать с основной столешницей. Получится интересно, если поиграть с контрастами и различными комбинациями материалов, фактур, отделки и цветов.

Как и кухонный островок, полуостров может иметь различные размеры, дизайн, форму, что зависит от доступного пространства и эстетических предпочтений.

Полуостров более компактен, чем остров. Большинство людей предпочитают окружать его барными стульями. Если вам не нравятся высокие кресла, используйте другие варианты. Эта конструкция идеально подходит для создания атмосферы фермерского дома, а также в качестве удобной обеденной зоны.

Придайте полуострову любую форму и размер. Его следует монтировать так, чтобы он идеально дополнял кухню. Поэтому не делайте полуостров слишком большим или маленьким, высоким или узким. Он должен соответствовать вашим целям.

Место, где могут жить домашние питомцы

Вы можете сделать в полуострове встроенный аквариум. Это не только упрощает повседневное общение с рыбками, но и оживляет интерьер кухни. Правда, в этом случае вы должны обеспечить питомцам все необходимые условия - освещение, температуру воды, аэрацию. Кроме того, вы должны позаботиться о том, чтобы запах аквариума не превалировал на кухне, заглушая все остальные ароматы.

Независимо от того, какой у вас тип или размер кухни, есть шанс, что местечко для кухонного полуострова в ней найдется. Рассмотрите все варианты. Не забывайте, что кухонный полуостров не должен быть только для еды. Вы можете использовать его для приготовления пищи, хранения предметов или для принятия пищи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, аквариум на кухне уместен?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.