Удобный способ хранения мусорных мешков под раковиной: хозяюшки оценят

Комфорт и уют в доме складываются из отдельных мелочей, таких как способы организации хранения различных нужных предметов. Например, где и как разместить мусорные пакеты, как хранить их, чтобы ими было удобно пользоваться? Подавляющее большинство хозяек хранит мусорные мешки рядом с контейнером, в шкафу под раковиной. Как правило, пакеты просто стоят в картонной коробке, в которой и продавались.

Но удобно ли такое хранение? Разумеется, нет. Во-первых, мешки крайне сложно менять, приходится доставать из коробки весь рулон, а потом убирать его обратно. А как быть, если вы приобретаете бюджетные упаковки мусорных пакетов, продающиеся без картонных упаковок?

Между тем, организовать хранение мешков для мусора и обеспечить их удобное использование очень просто. Нужно лишь подвесить рулоны на боковую стенку в шкафу под раковиной.

Что потребуется для организации хранения пакетов?

Идея очень проста – нужно сделать небольшие карнизы и подвесить на них рулоны. Это очень удобно – пакеты станут легко отрываться, всегда можно будет увидеть, пора приобретать новый рулон или нет.

Для того чтобы это сделать, потребуется следующее:

  • миниатюрные кронштейны под карнизы, по две штуки для одного рулона мусорных пакетов;
  • тонкий деревянный дюбель, можно использовать пластиковую круглую палочку или металлический стержень;
  • пила, нужна для обрезки дюбеля;
  • дрель;
  • метизы и отвертка или шуруповерт;
  • наждачная бумага.

Также вы можете покрасить деревянные стержни. Это защитит их от воздействия влаги и увеличит срок их службы. Также будут нужны рулетка, карандаш или маркер и столярный уровень.

Этап первый: наносим разметку

Если вы используете мусорные мешки одного размера, то вам понадобится закрепить только один карниз. Если же вы задействуете для бытовых нужд пакеты разных размеров, для каждого из рулонов потребуется сделать отдельную конструкцию.

Определить месторасположение каждого из карнизов очень просто – нужно приложить к стенке шкафа рулоны и отметить участки, на которых они должны быть подвешены.

Следующий шаг – нанесение разметки под крепления. На этом этапе понадобятся столярный уровень и рулетка. Длина карниза должна быть больше, чем размеры рулона. Это необходимо для того, чтобы мешки можно было легко разматывать и отрывать.

Сперва начертите прямую линию. Затем нужно приставить к ней металлические кронштейны и точками пометить места расположения метизов. Это надо для того, чтобы просверлить отверстия под шурупы.

Этап второй: создаем карнизы для пакетов

На этом шаге работы нужно сделать следующее:

  • распилить дюбель;
  • зачистить спилы наждачной бумагой;
  • покрасить дюбель;
  • просверлить отверстия под метизы;
  • прикрутить кронштейны.

На этом работа почти что завершена. Остается лишь вставить дюбели в центр рулонов с пакетами, а потом просто положить их на кронштейны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Где вы храните кухонные мешки для мусора?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.