Как бы вы ни мыли деревянные ложки, они все равно остаются грязными. Тест с водой это доказывает (видео)

Блогер TikTok показала видео, в котором проведен тест, подтверждающий факт, что как бы вы ни мыли деревянные ложки, они все равно останутся грязными. Это мрачное видео набрало 13 миллионов просмотров и вызвало у пользователей отвращение. Люди утверждают, что теперь деревянную кухонную утварь они выбросят в помойное ведро.

«Подводные камни» деревянных ложек

Деревянные ложки широко используются во время приготовления различных блюд. После использования мы их просто вытираем, промываем проточной водой или кладем в посудомоечную машину. На следующий день деревянные ложки и шпатели мы используем повторно. Никто из нас не задумывается о том, хорошо ли очищены ложки.

В видео с названием «Чистая ложка» блогер поделилась хитростями ухода за деревянной кухонной утварью. Проверить чистоту деревянных поверхностей можно с помощью простого теста. Поместите ложку в стеклянную емкость и залейте кипятком. Через несколько минут дерево откиснет, вода помутнеет, на поверхности появятся фрагменты отслоившихся остатков пищи.

Деревянные ложки полезны или опасны?

Один пользователь в комментарии отметил, что деревянную посуду очистить полностью невозможно. Другой пользователь сказал, что такая утварь является экологически чистой, поэтому от нее мы не откажемся. Еще один человек прокомментировал, что лучше об этой грязи не знать, ведь таким способом укрепляется иммунная система.

Блогер сказала, что сразу после эксперимента на кухне она выбросила деревянные ложки. Дерево является пористым материалом, который все впитывает. Со временем на поверхности селятся опасные болезнетворные организмы, образуется плесень. такая посуда может вызвать не только кишечные расстройства, но и аллергии, а также прочие проблемы со здоровьем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы очищаете деревянную посуду после готовки различных блюд?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.