20 капель эфирного масла апельсина превращают соду в эффективное чистящее средство

В магазинах есть множество чистящих средств, на этикетках которых написано, что они творят чудеса. Но правда в том, что большинство из них полны химикатов и на самом деле не так хороши, как рекламируются. Хорошая новость заключается в том, что можно создать чудо-очиститель в домашних условиях. Для этого вам понадобятся всего два ингредиента.

Новое чистящее средство будет работать как пятновыводитель. Оно также удалит пригоревшие продукты с керамических и стеклянных плит, кастрюль, сковородок. Вы даже можете использовать его для глубокой очистки ванны или попробовать его в качестве средства для чистки душа. Оно действительно универсальное.

Как приготовить

Вам понадобится:

Смешайте пищевую соду и эфирное масло апельсина в стеклянной банке или другом герметичном контейнере. Хорошо перемешайте.

Применение

Нанесите на раковину чистящий раствор с помощью мочалки или губки. Очистите загрязнения круговыми движениями. Полученное чистящее средство также аккуратно удалит прилипший мусор, пятна и потертости.

Чтобы очистить плиту, нанесите на нее средство, смочите губку для мытья посуды и круговыми движениями удалите пригоревшие остатки пищи, жир и водяные пятна. Используйте влажную чистую ткань, чтобы удалить остатки порошка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие способы очистки поверхностей знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.