Налет на стенках чайника из нержавеющей стали легко убрать лимоном, содой и уксусом

Для удаления накипи есть немало специальных средств. Также привести в порядок чайник можно, используя самые обычные вещества. Наверняка таблетки для чистки зубных протезов, белый уксус, пищевая сода и лимонный сок имеются в каждом доме. Если какого-то ингредиента у вас не оказалось, вы можете его приобрести в любом продуктовом магазине. Как очистить стенки этой кухонной утвари? Что для этого нужно сделать? Эффективным способом делюсь с вами в статье.

Алгоритм действий

Для того чтобы удалить налет чая со стенок из нержавеющей стали, сначала приобретите указанные ингредиенты. Также вам не обойтись без ершика для чистки бутылок. В первую очередь в чайник влейте теплую воду. После растворите в ней несколько таблеток. Емкость отставьте в сторону на один час, чтобы удалился налет чая.

Теперь можете приступать ко второму этапу. Чтобы устранить пятна ржавчины, хорошенько протрите смоченной лимонным соком или белым уксусом мягкой тканью внутренние стенки чайника.

Может быть так, что пятна небольшие. В таком случае из трех маленьких ложек пищевой соды и одной ложки воды приготовьте густую пасту. Ее необходимо нанести на ткань, после чего тщательно натереть обрабатываемую поверхность.

Также можете сделать не менее эффективную смесь на основе пищевой соды. Четыре большие ложки этого ингредиента растворите в горячей воде. Воды берите с расчетом 1:1. Когда пищевая сода полностью растворится, готовую смесь перелейте в чайник и подержите так около одного часа. После вам останется только изделие протереть и промыть. Щеточка понадобится для очистки носика. Ее можете приобрести в отделе продуктов детского питания.

Что еще можно порекомендовать?

Для удаления минеральных отложений и известкового налета со стенок идеально подойдет белый уксус. Смоченное им бумажное полотенце приложите к пятнам, а через час можете их стирать. Бесспорно, домашний вариант ухода довольно эффективный. Ваша кухонная утварь сохранит свой презентабельный вид, если обращаться с ней будете бережно.

Не используйте железные скребки и хлорный отбеливатель.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы чистите чайник из нержавейки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.